Вернуться   Форум Teon-PvP > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 21:23   #11
Torque
Community Manager
 
Аватар для Torque
 
Группа:Moderators
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3,641
Репутация: 9879
По умолчанию

На форуме это третий или второй случай. Говорить о массовом характере случившегося еще рано.

У мошенников есть 2 способа заполучить логин-пасс :
- через сервер
- через самого игрока

Если через сервер, то ищут косяки, дырки, открытые порты, часто пользуются возможностью смены пароля через сайт, личным кабинетом. Тогда есть прямой доступ к Базе Данных. Пароли там находятся в зашифрованом виде. Их дешифруют, получают логин / пасс. Это если заполучать доступ к конкретному аккаунту.

Если через игрока - здесь все довольно просто.

1.Интернет-клубы. Не открещивайтесь, каждому хоть раз приходилось иметь с ними дело. Способов тоже несколько :
- банальная веб-камера, стоящая под нужным углом
- клавиатурный шпион. Небольшая незаметная софтина, которая записывает все нажатия клавиш. Для интеграции её в LockWin (он же Locker) нужно будет вмешательство сис-админа заведения. Если нет даже локера - еще легче.
- софт, который интегрируется в сам локер. Локер - софтина для администрирования рабочих машин в интернет-клубе. Ставиться небольшая утилита, которая в режиме реального времени отображает клавиши, которые нажимает незадачливый юзверь, и записывает их.
- физический контакт. Поверьте, бывает и такое. В клубе, где мне пришлось трудиться администратором, был инцидент, когда 2 крупных парня "подкатили" к не местному, и вежливо попросили юзера предоставить им логин/пасс. Единичные случаи, но тоже бывает

2. Сам игрок. Тут вариантов тоже предостаточно.
- наши старые друзья - клавиатурные шпионы. Лично мне на сервере написал незнакомый персонаж в ПМ, с заманчивым предложением заточки випона +25 обычными S энчант скроллами. Решил я посмотреть, что же он придумает на этот раз, и сделал вид, что съел наживку. В ICQ он мне отправил софтину, сказал запустить её. Забегая наперед, скажу, что это был клавиатурный шпион. Я сказал, что все выполнил, он попросил сделать релог, на что я вежливо согласился. Начались ликования по поводу того, какой я лох. Но радость его была не долгой, когда оказалось, что ничего я не запускал. Читая сей пост на этом месте, много юзеров думают о том, "какой баран, этот модер. У меня же Касперский, да еще и ключики достал ! И обновил месяц назад. Тю, на меня не прокатит .. =/". Вся соль в том, что NOD32, Kasperskiy 2009, Avira, Dr.Web НИКАК не отреагировали на присутствия этого вредителя у меня на ПК. Лишь один Norton Internet Security 2010 ловко его обнаружил, дал полною инфу о том, в чем вред сего приложения, и посоветовал истребить негодного.

Вроде все. Что-то вспомню - допишу
__________________
Правила проекта "Teon-PvP". Редакция от 08.01.2012
FAQ по основным проблемам
Torque вне форума  
Старый 22.12.2009, 03:48   #12
Mateos
1 LvL
 
Аватар для Mateos
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

с каждым днем узнаю новое))) гм, а когда ломают, должны пол серва почистить? с кем тогда играть??? сам подумай!!! если ты админ, то тебе не составит труда проверить достоверность моих слов! взлом быыл 20 декабря, приблизительно в 2 часа ночи( екатеринбург +5). даже часовой пояс написал. и если все так цивильно и серьезно, то почему тогда у игроков нет возможности регулярно менять пасссворд. это наводит на интересные мысли... я уже был наслышан ,как на этом серве админы ломают аки и за баксы продают все либо игрокам, либо, типо, возвращают хозяину(за небольшую цену)!!!!!
Mateos вне форума  
Старый 22.12.2009, 03:56   #13
Mateos
1 LvL
 
Аватар для Mateos
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

в общих чертах: мне 23 года, я живу у себя дома, есть комп и инет 2 мб/сек!!! компьютерные клубы не посещал ни разу в жизни(это факт)!!!!!!!!!!!!!!!! играю только у себя дома и только один!!!!!! так что бредни ,что меня развели как первоклассника не уместны!!!!!!!!!! будь так добр, прими меры! написанием памятки о том, как не стать жертвой взлома ,меня не обрадуешь. я и так все это давно знаю и не ведусь на такие уловки!!!!!!!!!!
Mateos вне форума  
Старый 22.12.2009, 03:58   #14
8bit
4 LvL
 
Аватар для 8bit
 
Группа:Teon
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 47
Репутация: 0
По умолчанию

в моем клане было 3-4 таких случая, но людям было пофигу на шмотки они не писали на форум, просто ушли.
8bit вне форума  
Старый 22.12.2009, 04:00   #15
Mateos
1 LvL
 
Аватар для Mateos
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

рад за тебя и за твоих людей)))) у тебя насколкьо я знпю шпага+25 и эпик сет... ты же умный я смотрю, отдай мне и уходи. а нет, так будь добр, не пиши глупые вещи ,до которых мне совсем нет дела!!!!!!!!!!!
Mateos вне форума  
Старый 22.12.2009, 04:10   #16
Mateos
1 LvL
 
Аватар для Mateos
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

кстати, ГМ, вот тебе еще случай: мой знакомый(ник : Jethit) хавк у которого лук +25, шмот +6.... вот буквально вчера тоже обчистили до гола. Играет дома, пасс и логин никто не знает!!!!!!! Тоже ересь? а человек ушел, и еще не он один уйдет, если будете продолжать в том же духе!
Mateos вне форума  
Старый 22.12.2009, 04:31   #17
Mateos
1 LvL
 
Аватар для Mateos
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемый, Torque! Я устал вести этот бесполезный диалог!!! Есть конкретный вопрос, с указанием времени взлома моего аккаунта. Мой вопрос к администрации сервера: мне вернут мои вещи или нет???? Прощу ответить сюда и в случае отрицательного ответа, указать причины, по которым мои вещи не вернут!!!!

P.S. это ваша работа, так будь добр выполнять ее и помогать игрокам!!!!
Mateos вне форума  
Старый 22.12.2009, 07:41   #18
Torque
Community Manager
 
Аватар для Torque
 
Группа:Moderators
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3,641
Репутация: 9879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mateos Посмотреть сообщение
гм, а когда ломают, должны пол серва почистить? с кем тогда играть??? сам подумай!!! если ты админ, то тебе не составит труда проверить достоверность моих слов! взлом быыл 20 декабря, приблизительно в 2 часа ночи( екатеринбург +5). даже часовой пояс написал. и если все так цивильно и серьезно, то почему тогда у игроков нет возможности регулярно менять пасссворд. это наводит на интересные мысли... я уже был наслышан ,как на этом серве админы ломают аки и за баксы продают все либо игрокам, либо, типо, возвращают хозяину(за небольшую цену)!!!!!
во-первых, я не гм.
массовый характер данныих инцидентов, это не пол сервера. не преувеличивай.
проверить ? это займет минуты ? а ты знаешь, сколько таких ждут своей очереди. и у каждого проблема - важная !
нельзя менять пароль ? почитай в моем посте об взломах.
а за клевету можно и бан получить. да, проверка логов - услуга платная, но на нашем сервере еще никто ею не пользовался. дальше верь "армянскому радио".
__________________
Правила проекта "Teon-PvP". Редакция от 08.01.2012
FAQ по основным проблемам
Torque вне форума  
Старый 22.12.2009, 15:04   #19
OlympiadNecro
7 LvL
 
Аватар для OlympiadNecro
 
Группа:Teon
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 72
Репутация: 0
По умолчанию

вот именно ломают по парочку персов в день что бы вы писали что массовых нету, те кто ломают тоже не тупые что бы сразу положить сервер, они ломают немного но качественно
OlympiadNecro вне форума  
Старый 22.12.2009, 15:06   #20
Torque
Community Manager
 
Аватар для Torque
 
Группа:Moderators
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3,641
Репутация: 9879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olympiadnecro Посмотреть сообщение
вот именно ломают по парочку персов в день что бы вы писали что массовых нету, те кто ломают тоже не тупые что бы сразу положить сервер, они ломают немного но качественно
откуда такая проинформированость ?
толку на этом сервере взламывать чаров с нубо-шмотом, если можно относительно легче сделать себе голдов. логика есть ?
__________________
Правила проекта "Teon-PvP". Редакция от 08.01.2012
FAQ по основным проблемам
Torque вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:33.


Copyright © 2009, Teon-PvP Entertainment.