Вернуться   Форум Teon-PvP > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 15:27   #61
JluHKopH
85 LvL
 
Аватар для JluHKopH
 
Группа:Teon
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 990
Репутация: 2118
Отправить сообщение для JluHKopH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

формулы расчета дамага на теоне другие, лепить инфу тиману67 о том что глады вата и любую другую инфу глупо
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
СИСЯНДРЫ, ОМ НОМ НОМ
ктотопидарас
Цитата:
Сообщение от NENC1 Посмотреть сообщение
а я нло видел 2 раза, наверно по этому я такое eбанутый
JluHKopH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:04   #62
Duallity
32 LvL
 
Аватар для Duallity
 
Группа:Teon
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 323
Репутация: 14940
Отправить сообщение для Duallity с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

кстати стакан холодного молока перед боем увеличивает шанс крита
Duallity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 07:25   #63
APACHI
10 LvL
 
Аватар для APACHI
 
Группа:Teon
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 104
Репутация: 1581
По умолчанию Re: Пассив ПвП

Цитата:
Сообщение от Railgun Посмотреть сообщение
Да с вами все и так предельно ясно, пруфы им подавай. Я могу так же сказать "дайте мне пруфы того, что данный параметр увеличивает шанс крита". Каждый из вас видимо занимался серверами, так дайте же мне xml таблицу из ядра сервера, отвечающую за формулу частоты и без того статического крита)). Ваш стадный скилл определенно на уровне, свое комьюнити так сказать. Так уж вышло, что я знаю о ла2 на порядок больше вас. Я не собираюсь вам чего то доказывать, т.к. это бесполезно. Самовнушение штука такая, мб увеличивает шанс крита, остается верить в это))
рак мозга?почитай страничкой раньше где я дал линк на офф ((((( печальбида
APACHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:17   #64
Railgun
5 LvL
 
Аватар для Railgun
 
Группа:Teon
Регистрация: 13.09.2012
Ник: Elsword
Сообщений: 52
Репутация: 4548
По умолчанию Re: Пассив ПвП

На заборе то же много оффлайк информации пишут. Дай мне Xml файл с расчетом формулы из ядра сервера. Желательно от NC Soft пожалуйста. Нету? Печальбеда как ты говоришь. Много ума не нужно, лазить по интернету и копировать чьи то доводы. Пока серверную таблицу расчета не дашь(существование которой под большущим вопросом) Можешь свои ссылки с саркисяногфш даже не кидать. Если ты такой фан математических расчетов, то твои недотесты входят в область допустимых значений при условии 15% крит рэйта скила. Остальное дело целиком и полностью зависит от удачи. НУ а пока что СТР как не давала шанс так и не дает. Нет инфы нет доказательств, а ваши таблицы с формулами полнейшая лажа. Количество критов даже в ваших же тестах даже при использовании формул ваших же пруф линков, ой как далеки от правды на практике. Если у тебя при 50 силе кританет 10 раз, а при 30 с копейками силе кританет 12 раз, то ты тогда сьешь распечатку своей распрекрасной формулы? Лишь хотя бы потому что тебе не повезло. Не существует не 1 прямого доказательства того, что СТР дает шанс крита физ умениям. Кроме бла бла бла больше никакой информации нет. Одни говорят что дает, другие что нет. Информация взята на основе магов? МДР дает крит рэйт, за счет ИНТ увеличивается м атк в следствии чего подымается шанс опрокинуть дебаф, то и стр должен что то делать? СТР поднимает п атк, в следствии чего увеличивается крит урон с абилок, но с какого перепугу шанс должен подняться. Как минимум это не логично для ЛА2. 15% шанс крита это что мало? С учетом того что за 1 секунду тиры и глады наносят 3-5 ударов, не удивительно что там часто летят крит удары. Ты можешь критануть 2-3 раза подряд, а можешь раз 20-30 не 1 крита не дать. По вашим же укуреным формулам что получается. Статический крит рэйт в 15% должен стать ниже с учетом понижения стр? Нет такого быть не может. Следовательно расчет бонуса начинается с 0 силы, т.к. крит рэйт любого скила статичен. Что же получается на тестах. За счет увеличения силы крит рэйт наносит за N количества ударов N количество критов попадающее в область допустимых значений +-1-2 крита и соответствует заявленным 15% крит рэйта скила. А за счет -12 силы крит рэйт путем простых вычислений за такое же количество ударов понижается до 9-10% (базового крит рэйта скила). Делаем вывод т.к. крит рэйт статичен и он в любом случае не может быть понижаем параметром СТР и всему виной банальная удача. Но так же может и дать такое же количество критов как и при 50 СТР. От сюда следует что догадки, не известно откуда взятые и не известно какими людьми полнейшая чушь. Хотя бы потому что данная информация ни разу не подтверждалась разработчиками игры, а так же не была в каком либо виде предоставлена группами разработчиков в широкие массы. Ну а пока такой информации нет, количество наносимых критов в полне соответствует описанию навыков. По этому могу сказать что СТР не дает шанса критов физ умениям. И да по сабжу. С чего в друг дагеры не попадают под данную категорию? У них критовые абилки blow ты верно подметил, но у этих абилок так же есть х2 урон. Но критуют не чаще чем абилки гладов. Скажешь СТР у дагеров на шанс х2 крита не влияет. Откуда ты знаешь где пруфы. Гоха? СаркисяноГФШ? У тебя нет не одного доказательства. У дагеров так же свои шансы критов 15% и 20% для летал страйка(который можно заточить на шанс и будет давать 23% шанс крита). Дагерщики физический класс, так что не вижу не 1 заведомой причины того, что на дагеров СТР не распространяется. В любом случае как показывает практика СТр не на кого не распространяется. Хочешь поговорить об этом? Пожалуйста доводы примеры разъяснения в студию. А не стадный навык: 1 сказал другие повторили.
Railgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:13   #65
Duallity
32 LvL
 
Аватар для Duallity
 
Группа:Teon
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 323
Репутация: 14940
Отправить сообщение для Duallity с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

a gde eti tablici togda?4to ti skinyl stati 4arov i vse
Duallity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:50   #66
JluHKopH
85 LvL
 
Аватар для JluHKopH
 
Группа:Teon
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 990
Репутация: 2118
Отправить сообщение для JluHKopH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

Цитата:
1. Weapon Blockade - Шанс прохождения 70%. Успешность прохождения зависит от...ай, никогда не угадаете от чего))) от STR. Но...вот насколько сильно он влияет? А вообще практически никак, все это бъется среди 5-10%, как обычно.

Его abnormal_type - disarm, видимо разрабы сделали полную копию этого скилла, лишь с заменой анимации. Сама по себе атака физическая, а значит, от нее защититься нельзя по дефолту, но...чтобы сказать точно, нужно иметь исходники от официального сервера.

Поэтому, защититься от него практически никак нельзя, не беря в расчет конечно некоторые пассивные скилы и эпик.

2. Disarm - Таже самая история, шанс 70%, при расточке можно довести кап до 90%!. Шанс его прохождения зависит от STR, но...все мы знаем, что 90% берсов режут STR, дабы увеличить декс и кон.

НО! Даже с этим, им ничто не мешает успешно дизармить все живое, при этом, даже не протачивая дизарм на шанс.

3. Hammer Crush - Шанс прохождения зависит от количества CON противника.

4. Rush Impact - Шанс прохождения зависит от количества CON противника.

5. Shield Stun - Шанс прохождения зависит от количества CON противника.

6. Bluff - Шанс прохождения зависит от количества MEN противника. Его эффекты: Стан, снятие таргета.

7. Hamstring - Шанс прохождения зависит от количества MEN противника.

8. Shield Slam - Шанс прохождения зависит от количества MEN противника.

9. Touch of Death - Шанс прохождения зависит от количества CON противника.

10. Shield Bash - Шанс прохождения зависит от количества CON противника.
впитываем

и еще инфы

Цитата:
Изначальный (а он же минимальный в HF) шанс крита абилой равен 10%. Я писал об этом давно еще, но напишу еще раз: STR очень слабо влияет на наш шанс крита абилкой, как и на сам урон, где мы уже в этом убедились выше.

И так..что же нам показывают тесты:

STR 43: Sonic Buster 4 из 20 / 6 из 20 / 5 из 20.
STR 50: Sonic Buster 9 из 20 / 8 из 20 / 7 из 20.

Тут уже можно и не вооруженным глазом увидеть увеличение шанса. Матерый умник из форума гохи сказал бы: 1 STR = 1%, а как быть с остальными 40+ STR ? Они не в счет? Они как раз таки в счет, а красками, мы лишь увеличим и так существующий шанс...Из тестов видно, что разница в 7 STR особой погоды не сделала, но повысило шанс.

Следовательно примерный шанс при 47-50STR на крит абилой будет около 25-35% и это очень много, но для нашего класса мало, т.к. сила наших критов бустится лишь силой атаки...
а вот еще инфа

Цитата:
STR

Я один из тех, кто высоко ценит STR параметр, что не странно, но тесты показывают довольно ПЕЧАЛЬНЫЕ результаты по поводу STR...именно поэтому, я ставил +5CON и не жалею об этом.

Тесты проводились на другом амунированном персонаже в веспер хеви. Бить будем на селфах, скилом Sonic Blaster [ Duel +27 ]

Наши данные в первый раз: Краски: +5STR, 48 STR, 2787 атаки. Наш урон составил: 1124 DMG
Наши данные во второй раз: Краски: Нет, 43 STR, 2431 атаки. Наш урон составил: 1064 DMG

Признаюсь, об этом я знал еще давно вычитывая гоху, года так 3 назад, когда кто-то сказал что STR и вообще наша п. атака дает не очень большой бонус к самому урону. И я решил проверить все это лично написания нового гайда.

Так ли мы высоко ценим его? О том как сильно данный стат влияет на шанс крита нашими абилами читаем в этом же топике "Теории". Теперь многие могут поразмышлять над тем, почему я одел Vorpal Heavy для тестов, которые ОТКРОВЕННО говоря, были не просто УСПЕШНЫМИ, они были ИДЕАЛЬНЫМИ.

Ранее я проводил подобные тесты на более ранних хрониках и...тесты были не особо другими, разница между Java и PTS примерно в 200-300 DMG.




DEX

По сути это самый ненужный стат который мы постоянно режем в сторону STR и CON.

При добавке красок +5 DEX мы получаем около +6 SPEED, урезая на -9 DEX - теряем около 8-9 SPEED, которые можно заменить талисманами получив прибавку +10 SPEED.




CON

Функций у этого стата 4: Защита от стана, увеличение переносимого веса и само собой - увеличение нашего показателя HP.


О тестах (голый персонаж, без эпика и шмота, только краски):

Стан: 49 CON = Hummer Crush +0 - 5/10 прошло. / 44 CON = Hummer Crush +0 - 4/10 прошло в первый раз. 3/10 прошло во второй раз. 6/10 прошло в ТРЕТИЙ РАЗ.
Итог: Защита от стана = МИФ, зарешал рандом.




MEN

Ментальные атаки: 39 MEN + Vesper бижутерия +3 = Fear +0 - 7/10 прошло. / 44 MEN = Fear +0 - 6/10 прошло в первый раз. 5/10 прошло вовторой раз. 8/10 прошло в третий раз.
Итог: Защита от ментала = МИФ, зарешал рандом.



ПОДВОДИМ ИТОГИ

Почему я написал МИФ, так потому, что НЕ ВИДНО этого резиста, о котором везде пишется, также возможно, что он настолько низок (в пределах нескольких процентов, 5-10%), что его просто-напросто - не видно и определить невозможно.
долго искал формулы расчета дамага но так и не нашел

Цитата:
Существует 2 типа правильной информации, а именно: Формула и тесты.
По формуле урон будет таков: (p.att+skill_power)*(0.8+charge_count*0.2)*70*(2)*1.101*/p.def

А ниже будет расписана точная информация о зарядах, его проценте к добавлению урона и т.д. взятая из тестов лично мною.
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
СИСЯНДРЫ, ОМ НОМ НОМ
ктотопидарас
Цитата:
Сообщение от NENC1 Посмотреть сообщение
а я нло видел 2 раза, наверно по этому я такое eбанутый
JluHKopH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:52   #67
Duallity
32 LvL
 
Аватар для Duallity
 
Группа:Teon
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 323
Репутация: 14940
Отправить сообщение для Duallity с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

Цитата:
Сообщение от JluHKopH Посмотреть сообщение


впитываем

и еще инфы



а вот еще инфа



долго искал формулы расчета дамага но так и не нашел

гайд муерте)дословно помню
Duallity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:55   #68
Duallity
32 LvL
 
Аватар для Duallity
 
Группа:Teon
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 323
Репутация: 14940
Отправить сообщение для Duallity с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

но я не хотел его скидывать сюда,уж слишком много соперники знать будут
Duallity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:13   #69
Demon67
85 LvL
 
Аватар для Demon67
 
Группа:Teon
Регистрация: 09.03.2012
Ник: JirniyPodonok
Сообщений: 3,452
Репутация: 17073
По умолчанию Re: Пассив ПвП

Цитата:
Сообщение от Duallity Посмотреть сообщение
но я не хотел его скидывать сюда,уж слишком много соперники знать будут
__________________
Demon67 ™ Hero Duelist x11
DimanEpta ™ Hero Hierophant x3
JirniyPodonok ™ Hero Destroyer x1
Dem0n67 ™ Hero Maestro x1
IDemon67 ™ Hero Fortune Seeker x1
Diman67 ™ Hero Wind Rider x1
Demon67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:17   #70
Duallity
32 LvL
 
Аватар для Duallity
 
Группа:Teon
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 323
Репутация: 14940
Отправить сообщение для Duallity с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пассив ПвП

Цитата:
Сообщение от Demon67 Посмотреть сообщение
я основное в своем написал
Duallity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лс в дули для глада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:11.


Copyright © 2009, Teon-PvP Entertainment.