Просмотр полной версии : Гид по Дуэлисту (Гладу)


lt.gray
18.12.2011, 18:57
Гайд сделат исключительно для тех кто играет первый раз либо для любителя, новичка.

Гайд будет простенький. На что стоит точить скилы, какое атт, часто задаваемый вопрос "-Какие сабы на глада", какие тату, Тактику на оли описовать не буду, так как много заморочек с каждым класом:-[


Енчант скилов: Не буду сильно заморачиваться потому что выше сказал, что гайд простенький. Хотя думаю внесу маленький нюанс. Если вы где-то прочли, что Дуэль по офу имеет больший % дамага (без атрибута в арморе противника разумеется) и поверили в это - вы прочли не то. Вы не найдете на гохе такого гайда или такого описания, будут лишь вопросы и отрицательные ответы в пользу атрибута.
У Дуэлей пожизненно меньше урон и она менее востребована до Freya-High Five

Если же вы решили точнуть на пвп то
- Во первых вы ее сможете юзать только в PvP, это и дураку ясно.
- Во вторых, ваши скилы не будут ни к чему привязаны, а значит атрибут вам нужен только для обычных ударов, кому это надо? Тем, кто отчаялся, что не может бить с былой силой на фрее и т.д.
- В третьих, против нее нет защиты, а это плюс вам. Это думаю единственный плюс...

Что касается точки на атрибут:
- Привязка к атрибуту начинается с +1 заточки скилла, фактически, +1 это и есть привязка, дальнейшая точка лишь повысит количество текущего атрибута в статах.
- Минус в том, что от стихий можно защититься, но даже с этим, все берут атрибут. Скажу прямо, вам нужна мощность, сила? Или вам нужна инвалидка?

Ауры, такие как - War Frenzy(Безумие войны), Accuracy (Точность) точим на расход мп.
По всеммеркам кост (Расход мп) выигрет енчант скилы на силу.(сила дает не такой уж значительный бонус)
В дальнейшем кост поможет нам значиельно на олимпе против танков.

А на что же точить Duelist Spirit (Дух Дуэлянта)?
Думаю без лишних заморочек точим на Пауэр.
Так как даст нам не хилый дамаг в пвп.

Health (Здоровье) - Точим на резист к кровотечению, так как если тут дагера на оли хорошие, их тут не много но все же есть.. Они будт нас обязательно блидить. Что не скажу про отравление.

Wisdom (Мудрость) - Точим на резист к ментальной атаке.

Heavy Armor Mastery (Экипировка тяжелой брони) - Тут было, будет много агрессии. И так..
Точим на реген ХП. По скольку точка +30 на П.Деф даст нам ~20-30 п. дефа
Реген хп - Увеличивает скорость восстановления HP на 30%. (+30)

Dual Weapon Mastery (Владение парными мечами) - Точим на атк. спид, по скольку точка на силу атаки столь же уныла, как и точка армор мастери на п деф (~+50 силы атаки). Описание: +30 = Увеличивает Скор. Атк. на 5.05%.



Олимп - Краткий обзор по тактикам, бафе. Опять же заморачиваться не стану.

Описания бафа, почему стоит бафать иммено єто:
Haste - Увеличивает Скор. Атк. на 33%. Время действия: 20 мин.

Обязателен в любых случаях


Wind Walk - Увеличивает Скорость на 33. Время действия: 20 мин.

Обязателен в любых случаях


Guidance - Увеличивает Точность на 4.

Только, если вы выходите против даггера . Стоит помнить, что это - не повлияет на попадание наших абил.


Might - Увеличивает Физ. Атк. на 15%. Время действия: 20 мин.

Обязателен в любых случаях


Acumen - Увеличивает Скор. Магии на 30%.

Только, если вы бафаетесь в робе. На любителя.


Berserker Spirit - Снижает у члена группы Физ. Защ. на 8%, Маг. Защ. на 16% и Уклонение на 4, увеличивает Физ. Атк. на 8%, Маг. Атк. на 16%, Скор. Атк. на 8%, Скор. Маг. на 8% и Скорость на 8. Время действия: 20 мин.

Только против магов и на любителя. Нужна скорость, чтобы успеть добежать до мага, а при порезаном дексе, так тем более нужна. Маг в любом случае не выживает, если вы подбежали (конечно, если вы все сделаете правильно и если вам повезет или у вас есть Divine Protection). Все зависит от вашых красок. Из моего опыта, бафаю берса по нехватке декса.
В боях с танками, берсами, очень как не хватает декса.


Focus Lv.3 - Увеличивает шанс Крит. Атк. на 30%. Время действия: 20 мин.

Никогда не бафаю, так как думаю что баф бесполезеный.




Краски (Тату):
1. +4 STR -4 CON / +1 STR -1 CON = я бы их взял на кач, не более. С такими красками нельзя выходить на олимп и уж точно нельзя пвпшиться. Лучше вообще их снять.
2. +4 STR -4 DEX / +1 STR -1 DEX = Вполне подойдут как для олимпа, так и для фана. осложнений быть не может. Притом, что эти -5ДЕКСА ничего не режут практически.
3. +4 STR -4 DEX / +1 STR/CON -1 DEX / +4 CON -4 DEX - Краски для хардкор игроков :redlol:


Нагиб в пвп :pirate:aikido::
Думаю главная ошибка ошибка гладов, масс скилы.
-массовые скиллы, это основная техника боя в пвп и мпвп.
Если вы точеный и вы на замесе в мпвп, дает приимущество, так как вы смагЁте убить не одного врага.
Не отвликаться на одиночек. только в крайних случаях: Хилеры (бишы).


Вот и все)

lt.gray
18.12.2011, 19:10
П.С. Саб скилы.

Summoner: Warlock, Elemental Summoner, Phantom Summoner (Любой самонер)

Increased HP/MP Увеличение max.HP и max.MP (+130/80 HP/MP)
Resist Attribute Увеличение сопротивления к элементальным атакам (защита от атрибутов +5)
Counter Spirit При получении удара есть шанс получить душу война (+10% m.atck, c.speed, atk.speed, p.atck)
Берем Counter Spirit (Берс)



Enchanter: Prophet, Swordsinger, Bladedancer, Warcryer (Варк, Бд, СВС, ПП)

Boost Mana Увеличение max.MP (+150 mp.)
Mana Recovery Увеличение скорости восстановления MP
Counter Barrier При получении удара есть шанс получить временную неуязвимость (время действия 5-10 сек.)
Берем Counter Barrier (Целест, Целка)


Knight: Paladin, Dark Avenger, Temple Knight, Shillien Knight (Любго танка)

Boost HP Увеличение max.HP (+400 HP)
Crit.dmg Reduction увеличение сопротивления критическому урону (-5% crt.dmg.)
Counter Defense при получении удара есть шанс увеличения физической и магической защиты на некоторое время (+300 p.def., +150 m.def., продолжительность 15 сек.)
Берем Counter Defense (УД)

lt.gray
18.12.2011, 19:13
П.С.
Атт - Земля, Ветер, Вода, Огонь.

CursedW
19.12.2011, 03:11
я думаю если ты хочешь сдегать гай,то сделай хороший!я понимаю,что ты старался(хотя и берут меня сомнения),но надо делать как-то по человечески,пишешь про масс скилы уточни про зарядку и тд

lt.gray
19.12.2011, 05:20
я думаю если ты хочешь сдегать гай,то сделай хороший!я понимаю,что ты старался(хотя и берут меня сомнения),но надо делать как-то по человечески,пишешь про масс скилы уточни про зарядку и тд

Ну даже и не старался. Я же выше сказал что гайд простенький, так по мелочам. Я даже не заходил в подробности.. Я бы мог описать комбинации скилов, время, откаты.. Слишком много заморочек)

MaryJo
19.12.2011, 06:35
Надо нормальный написать, и вообще на ГОХЕ уже все про гладов сказано.

И потом на счет тату я бы с тобой поспорила. ;) У меня на гладе вообще стоят другие и если честно, выжимаю из них по максимуму.

И в пвп дописала бы включать зеркало глада, очень спасает. (ХЗ мож ты где его упомянул, а я просто не заметила)

ЗЫ: Гайд ни о чем, не стоило его вообще писать. После такого и появляются криворукие игроки. ИМХО лично мое мнение.

lt.gray
19.12.2011, 11:34
Надо нормальный написать, и вообще на ГОХЕ уже все про гладов сказано.

И потом на счет тату я бы с тобой поспорила. ;) У меня на гладе вообще стоят другие и если честно, выжимаю из них по максимуму.

И в пвп дописала бы включать зеркало глада, очень спасает. (ХЗ мож ты где его упомянул, а я просто не заметила)

ЗЫ: Гайд ни о чем, не стоило его вообще писать. После такого и появляются криворукие игроки. ИМХО лично мое мнение.

"Гайд сделат исключительно для тех кто играет первый раз либо для любителя, новичка."

Эм...X-)

Если вы хардкорный игрок за этот клас - этот гид явно не для вас.
Я дал лишь маленький совет для начинающего.
Так как на форуме много вопросов по этой теме.
Канешн. гид не идеальный, даже учитывая то что до этого я гиды не писал.
Но если ты не опытный новичек, и хочешь играть за этот клас.. Я думаю этот гид для начала будет хорош. Дальше можно добавлять что-то свое, импровизировать..

MaryJo
19.12.2011, 11:49
Просто я в корне не согласна с этим гайдом, если честно, и про точку и про тату, и про олли. Про олли особенно! На оли гладу вообще скорость не нужна.

С тем же магом. Режем бег. Допустим. Врубаем даш, УД, добегаем и все, нет мага.
Ну как-то так. Я б еще дополнила, что у глада есть стан, про который как обычно все забывают успешно.

lt.gray
19.12.2011, 12:44
Просто я в корне не согласна с этим гайдом, если честно, и про точку и про тату, и про олли. Про олли особенно! На оли гладу вообще скорость не нужна.

С тем же магом. Режем бег. Допустим. Врубаем даш, УД, добегаем и все, нет мага.
Ну как-то так. Я б еще дополнила, что у глада есть стан, про который как обычно все забывают успешно.

FFFFUUUUU!!!!http://s017.radikal.ru/i430/1112/3a/67870ba5ab3b.jpg (http://www.radikal.ru)
Носите хоть Комбо сеты, точите по своему.. Мне пофиг.
Гайд написан не для тебя хардкорной.

MaryJo
20.12.2011, 04:15
ИМХО. Люди, не играйте тут за гладов! Их и так тут считают ошибкой сервера, а стакими гайдами и подавно!

lt.gray
20.12.2011, 05:14
ИМХО. Люди, не играйте тут за гладов! Их и так тут считают ошибкой сервера, а стакими гайдами и подавно!

Я вижу ты типа решила поумничать..
Твое дело.

aptypuoc
21.12.2011, 07:54
ИМХО. Люди, не играйте тут за гладов! Их и так тут считают ошибкой сервера, а стакими гайдами и подавно!

Обсолютно с тобой согласен, глад тут это сплошной баг.

P.S. гайд для криворуких, не понимаю зачем гладу +STR -CON для фарма? я хз
Чем больше STR у глада, тем лучше крит, изучай лучше пасивные скилы
На этом сервере крит, сила атаки никак не зависит на урон со скилов
Тут криво настроены резисты от стана, селф баф львиное сердце не спасает от стана, стан почти не резистится, хотя там резист +80%
заточка на атт и пвп я хз, не тестил особо, если +10 скилы то на атт заточка лучше, если +30 надо тестить.
Глад сам по себе хардкорный перс. Нубы читайте его гайды, будете такими же криворукими
P.S.S. для оли тату +4STR -4DEX, +1STR -1DEX, +4CON -4DEX тут такое не канает особенно против танков, скорость атаки мизер, стан не резистится, не успеваю ударить как сбивают мне скил :( вообще хз, может я криворукий, но для этого серва глад сплошной баг...
Вот еще, тут криты со скилов почти такие как и простой урон от скила, иногда ниже бывает
Да хотя это я нуб, никого убить не могу даже в своем сете :( (с) 1eonardo

MaryJo
21.12.2011, 09:00
Тут не руофф. И Глада тут надо тестить и тестить, чтоб вообще понять для чего и какие тату ставить, а так же на что точить скилы.

А об этом гайде можно сказать, что это просто набор слов и предложений, вырванных из каких-то текстов.

Я довольно много повисела на МДТ и пробовала с разными бафами, тату, атт и дуалами слить разные профы. Еще раз скажу, чтоб тут играть нормально за глада, нужно пробовать и тестить все, это не офф.

JIuCTuK
23.12.2011, 21:35
КГ\АМ.

Скилы можно смело точить на пвп силу. Это даст более универсальный дамаг, от которого нельзя заатрибутится фул сетом. Ну и еще куча бреда, на обьяснения которого я не буду тратить время.

xKozzELx
23.12.2011, 23:15
Опять же если на пвп силу, получиться для оли не оч.

Kelenger
24.12.2011, 08:07
ИМХО. Люди, не играйте тут за гладов! Их и так тут считают ошибкой сервера, а стакими гайдами и подавно!

Если ты криворукий, то ты и будешь ошибкой. Ломка играл за глада, тащил хорошо (топ глад после обновления ПО). По поводу твоего мнения о гайде. Если тебе не нравится, напиши лучше.
К ТС: Хорошо было бы еще картинки добавить, для более респектабельного вида. (а может кто и названия скиллов не знает)

Kelenger
24.12.2011, 08:10
Опять же если на пвп силу, получиться для оли не оч.

Да какая пвп сила, это листик дурачок. Ему то конечно, для беготни по деревьям и для трансформы единорога, дуалы вообще не нужны как бы. Но в эпилоге точиться на силу в пвп, очень не очень. Ибо скиллы как заметил ТС, по дефолту привязаны к атрибуту, и толк тогда вставлять атт в пухи?
2Листик: Точи все скиллы на расход маны - не ошибешься.

lt.gray
24.12.2011, 08:41
КГ\АМ.

Скилы можно смело точить на пвп силу. Это даст более универсальный дамаг, от которого нельзя заатрибутится фул сетом. Ну и еще куча бреда, на обьяснения которого я не буду тратить время.

У енчанта на пвп несколько плюсов, и они не сильно видны.
А сам то на атт точил :D

Panteon
03.01.2012, 07:13
Ну от точки можно защититься:-[
Бред что защита разгоняется только от скиллов на атт,полный бред.
Насчет массовых верно сказал,очень полезны в масс замесах.Насчет тату не совсем согласен,но это уже как говорится на вкус и цвет дерьма нет.:aikido: Ну оли это уже целая наука,тут споры долгие:redlol:
Есть на что обратить внимание,но это мелочи.

CursedW
09.01.2012, 12:54
Опять же если на пвп силу, получиться для оли не оч.

вот как раз для оли норм будет,правда, при условии,что у тебя атт против которого эпик бижа не дает резист :warrior:

CursedW
09.01.2012, 13:00
вот как раз для оли норм будет,правда, при условии,что у тебя атт против которого эпик бижа не дает резист :warrior:

вот смотри,ну это как понимаю я, к примеру дуалы на огонь 300 атт,у противника сет 120 от огня +20 стандартный резист = 140. 300-140=160 атт это которым ты пробиваешь ,ну даже заточить ты трипл на 30 это получится 190атт который проходит и толку ?прибавки в дамаге не будет!ну вот тебе надо просто вставить атт в дуалы к которому не будет резистов в рб биже

JIuCTuK
09.01.2012, 13:21
вот смотри,ну это как понимаю я, к примеру дуалы на огонь 300 атт,у противника сет 120 от огня +20 стандартный резист = 140. 300-140=160 атт это которым ты пробиваешь ,ну даже заточить ты трипл на 30 это получится 190атт который проходит и толку ?прибавки в дамаге не будет!ну вот тебе надо просто вставить атт в дуалы к которому не будет резистов в рб биже

Что за монолог? В дэили пвп в эпилоге глады могли смело точить скилы как на пвп, так и на атрибут. Лично я не ходил больше месяца с одинаково заточенными скилами, точил как на атрибут, так и на дуель, значительной разници в дамаге не видел. В ХФ, естественно, дуель онли.

RunKitty
10.01.2012, 03:54
Что то так вапще фиолетово до гладов:D

KykanPvP
10.01.2012, 11:58
А какой смысл тогда атрибутить пушку?

CursedW
12.01.2012, 14:06
А какой смысл тогда атрибутить пушку?

ты достиг высшего мастерства в ла2 и понял суть игры,а суть в том чтобы не атрибутить пуху,не атрибуть и твой дамаг значительно увеличится

KykanPvP
12.01.2012, 14:55
ты достиг высшего мастерства в ла2 и понял суть игры,а суть в том чтобы не атрибутить пуху,не атрибуть и твой дамаг значительно увеличится

Ты вобще последние посты читал? или только мой?

Mikuzi
22.05.2012, 13:15
а куда какой атт вставлять.
Какой в оружие а какой в арм.
или куда что уместиться )))

Dimysik
23.05.2012, 13:11
Рекомендую читать даже тем, кто от игры далек полностью, первые абзацы будите изучать как на клингонском языке эльфов, но с середины начинается понятный язык и АДов пиздец. Пожалуй на моей памяти это первое сравнение атакующих скилов с механикой обольщения и, простите, романтической или не очень человеческой ебли с дамой после знакомства. Проникайтесь, а любители дуелистов - конспектируйте, очень грамотный анализ.

В формуле дамага от скиллов глада мощность скилла суммируется с п.атакой на чаре и дальше идет умножение на остальные 20-30 модификаторов.

Основные ударные абилки Глад-лола дают ощутимую прибавочку от энчанта на пвп. Заточка на пвп как правило дает какую-то процентную прибавку к мощности самого скилла. У ТСС пауер чуть более четырех косарей, заточка на +30 на пвп дает мощность под 6-7к. Если на Чаре 5к п.атаки, но разница между 5+4=9к и 5+6.5=11.5к реально ощутимая. Аналогичная ситуация и с импульсом. Там мощность самого скилла меньше, чем у ТСС, но заточка дает больше в %-ах относительно базовой мощности - прописали корейцы такой энчант. Некорректно выразился малек: программисты, работающие в корейской компании - во. Об их национальности история умалчивает. Так что однозначно на пвп.

вот два скилла пшики-пшики, которые АоЕ, те реально имеют мощность под 500. Заточка на дуэль даст мощность 700. Разница между 500+500=5500 и 500+700=5700 минимальна. И заточка бустера и шторма на +30 пвп - это просто анальный пожар. Аугумент дуэль майт даст очень серьезную прибавку, намного больше, чем эта дурацкая заточка. Точить АоЕ скиллы на пвп - это как намазать на головку своего дружка чутка вазелина и наивно полагать, что он стал от этого больше. Правда, каждому свое. Если у человека агрегат наедине с девочкой явно прячется куда-то внутрь - точите на пвп. Лишних полсантиметра реально сыграют свою роль. Если же член так сказать дышит радостью и готов к пвп, создавая о себе отличное впечатление - нахрен ему нужна эта санная прибавочка для детишек.

Ближний АоЕ скилл, точнее нихера он не АоЕ ^^, бьет 180 градусов перед собой, наибаловое такое с анимацией. Вот его на КОСТ. Так как на олли он в принципе малоюзабелен по причине установки отката абилок с Грации Финалки как при скорости атаки в 1333 до СТ2.3, что явно пошло гладу на пользу. В макросах на юзскилл или юзскиллфорс офк.

А насчет дальнего АоЕ не буду так уж утверждать. Да, прибавка будет около 5% от +30 пвп. Но он юзабельный. И иногда помогает "дожать" противника. Как с телками. Если познакомится с девочкой, предложить ей пойти с тобой погулять, потом предложить ей с тобой покушать, потому предложить ей вообще неважно что, главное двери за собой закрыть и вдруг обнаружить, что гондончиков то нету! И все, телка остается без секса, а чувак с репутацией полупокерка. А вот были бы презервативы - все пошло на ура и началось бурное обсуждение эффекта Доплера на скоростях, близких к скорости света. Не стоит пренебрегать даже таким слабым приростом. То есть не важно, столько скилл жрет мп. Главное - это удачное, победное комбо. С первого, максимум со второго раза. Если девушку не трахнуть на третьей встрече, скорее всего получаешь от нее пожизненную рекомендацию как нерешительное ничтожество и хрен потом ее в постель затащить, только даст от безысходности и уйдет при первой возможности: к реальному члену, который забрался в ее тепленькое и уютненькое местечко за несколько часов предварительного общения. Аналогичная ситуация и на олли с хилерами. Снял ЦП как можно быстрее, заюзал мув, постарался выбить пушку, зарядился 83-им скиллом и молись на крит ТСС + возможно быстрый каст второй абилки, обычно импульс. Если получилось все - победа. А вот первый фейл - второй раз будет проделать это намного сложнее. А уж если не получилось за три попытки - все, дальше идет петушня. Бегать за хилером, как обсосник, вылизывая ему ножки. Вызывая к себе лишь отвращение. Оставил БП 5% ХП после комбо - он отхиляется моментом. Разница между 0% ХП и 5% ХП больше, чем между 50% и 100%. Разница между трахнутой телкой и той, которая пошла домой к маме в связи с тем, что ее не дожали, больше, чем разница между женой и незнакомой девушкой на улице. Получить секс у девочке с улицы будет проще, чем у той, которую пригласил похавать и не поставил раком и засадил. Я бы этот скилл оставил на пвп, в принципе, применение на кост. АоЕ кач для глада это лол, МП реген тоже лол, пвп заточка оптимальна. Ближние АоЕ так точно на кост, хоть будет какой скилл на низкий расход МП. Заточил ближний АоЕ на +1 на пвп только что (****, как можно специально сломать скилл, 8 удачных заточек подряд с шансом <50%) - дало разницу на 3 (три) урона больше по сравнению с +0. О-о-о-о-чень круто.

Какой фир по гладу? У глада есть рипостик стенсик, 30% шанс вернуть дебафф. Режет чутка бега и АСПД, что некритично, учитывая наличие раша и РИ (говно конечно скиллы, слабо подлетают, но иногда полезны). Я за тиранта на олли попал на глада, вы****ок оставил мне 1хп и решил показать, что он крут и заюзал дизарм. Против орка, у которого много СТР и сильные руки, хрен так просто кобласки выбьешь. Получил дизарм назад, за который я ему сам насувал по самые гланды. У меня рипост стенсе на TAB висит, я успеваю его включать/выключать в нужные моменты. МБ даже на скролл мышки поставлю.

Fedya
01.06.2012, 20:02
http://s45.radikal.ru/i108/1206/e9/f535f238ef14t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1206/e9/f535f238ef14.jpg.html) buster http://l2kc.ru/icons/skill0009_0.png Мощность 457

http://s013.radikal.ru/i324/1206/99/187be5a9685et.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1206/99/187be5a9685e.jpg.html) tss http://l2kc.ru/icons/skill0261_0.png Мощность 4 262

на скринах разница в скилах чуть больше чем в 2 раза когда мощность скилов различаются в 10 раз так что этот Дефо еще тот грамотей слушайте его :troll_face_16:

Demon67
14.07.2012, 12:10
Гайд сильно устарел, 90 % написанного на данный момент не актуально после перехода на хф, в ближайшее время напишу свой личный