Вернуться   Форум Teon-PvP > Общие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 08:03   #11
Degett
4 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 40
Репутация: 0
По умолчанию

1х1 самый сильный щас - это пряморукий тх , я таких на сервере не встречал! ....
ПОДРОБНО ПО САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ПРОФАМ:
Дагерщики-- 250 уворота делают дагерщика бессмертным против арб луков и других войнов.
Арбалетчики -- ну тут всё нормально, единственное не работает скил дедли рулетка .
Лучники -- абсолютно бесполезны.
Маги --- тут статы крутят вертят в итоге с импульсом статы стали меньше ,чем до импульса зачем тада было его ставить? Очень сильно урезанная м атака в следствии чего против мага можно цпшками отхиливаться.
Дестры- Норм
Туранты- 2 мас скила которые бьют по 10 к я хз норм это или нет..
Танки - от танков толку нету даже на олимпе!
Глады - тоже бесполезны более чем танки.
Ну про саппортов писать не буду т.к бред ими никто не гоняет... И толку сапорты не гнут и не гнули ...
Я думаю с моими заметками согласится весь сервер , просто высказал то что наболело и уже достало...релол за релолом.
Degett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:36   #12
Vitacat
33 LvL
 
Аватар для Vitacat
 
Группа:Teon
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 337
Репутация: 46
По умолчанию

оффтоп
Цитата:
Сообщение от pLаst1c Посмотреть сообщение
Дисбаланс присутствует из за несбалансированного доната, слишком уш большие цены на атрибуты, разница между донами 150-300 60-120
открою тебе небольшой секрет, 300 атрибута до фени. То ли не работает то ли я не понимаю чего-то в формуле расчета зависимости дамага от величины атрибута, но чисто практикой доказано, что разницы между 150 атр пухой и 300 я лично особо не заметила. Дамаг лишь немного выравнивается по сравнению с тем рандомом, который был при 150 атрибутной пухе и значение всё же близится к большему. Но дикой разницы ты не заметишь.


Теперь по теме:

(лирика)
Ув.Админы, изначально не правильным решением с вашей стороны было начинать попытки настройки "мифического" баланса на уже состоявшемся игровом пвп сервере, с его стабильным онлайном, донаторами и простыми смертными игроками.

Данным действием вы ввели в замешательство целый сервер, а это не мало народу, тем, что без каких либо предупреждений меняли статы разным классам, при чем очень резко, отнимая или добавляя слишком большой процент статов. Имею в виду моменты когда пару дней назад у магов было под 70-100к м атаки стабильно (в зависимости от шмота, фаба, наличия флагов, замков и т.д.), на следующий день магу срезают ~30% м атаки и режут каст. Еще через день что-то дикое начинает происходить с турантами, лично мне был не понятен факт получения крита в 2,5к (по 25 сэту с фул бафом) от собственного соклана одетого в Ц кастеты, с не проточенными скилами, стоящего на воинском комбо бафе. Сегодня у хавков неожиданно вырос параметр Физ Атаки, да так, что (полагаю) добрая часть игроков уже сделала себе по Хавку, в надежде что всё так и останется.

Думаю, что всем порядком надоело сидеть на иголках в ожидании нового сюрприза и раздумьях о том, на кого же завтра прийдётся делать реролл.

+ + +

(факт)

На сегодняшний день могу сказать, что самый оптимальный баланс был ДО перехода но новое ПО (ибо остальные варианты баланса имевшие место на этом сервере - Epic Fail).
Имхо стоит вернуть настройки классов и баланс присутствовавшие на сервере До перехода на новое ПО, и на время оставить сервер х1000 в покое, дабы не мучить игроков.


+ + +

(дело)

В то же время предлагаю вам, ув.Админы, сделать отдельный ЗБТ, на котором вы и будете подгонять все классы до желаемой золотой середины по средству набранной вами же команды тестеров.
По-тихоньку уравновешивая доминирующие и отстающие по боевым характеристикам классы. Под "потихоньку уравновешивая" я имела в виду, что не нужно, как говориться, рубить с плеча, как это было сделано сейчас. Статы нужно понижать или повышать постепенно по 100-200 пунктов. Так, вам же, будет проще отслеживать изменения в пирамиде доминирования классов.
Плюс, тестеры должны давать отчет админам по своему классу, после каждого такого изменения. Желательно что бы был Админ или ГМ, который будет перепроверять выданные тестерами данные, к примеру по-срествам проведения пвп, при которых будет присутствовать ГМ проверяющий правильность выданных тестерами данных о балансе классов.

И только тогда, когда вы, ув. Администрация, на тестовом сервере достигните максимально желаемого результата, будет иметь смысл менять настройки классов , шмоток , бафа и т.д. уже на основном игровом сервере. Желательно, предварительно ознакомив игроков с теми изменениями, которые будут вводиться.

Реализация не сложна и эффективна.


+ + +

PS: почему я считаю ЗБТ лучшим выходом в данной ситуации ?

Потому, что просить игроков на форуме говорить о том, кого лучше поднять из классов, кого лучше порезать и т.д. несколько не логично, учитывая то , что многие игроки имеют своего фаворита в классах и расах, из-за чего будет создаваться эффект перетягивания одеяла.

Не многие игроки могут похвастаться познаниями тонкостей игры всех классов или даже половины, из-за этого рекомендации выдаваемые такими людьми будут очень субъективными, т.к. у каждого класса есть свои особенности, направленности и мелкие нюансы, которые изначально определяли роль того или иного класса в мире LineAge (заложено разработчиками игры), которые вы хотите обойти(может не полностью, но хотя бы частично ибо в LA2 никогда не было полного равновесия в силах). В конечном результате вы, ув. Админы , будете дезинформированы о состоянии баланса между классами.
А при наличии небольшой группы тестеров во-первых вам самим же будет проще проследить за изменениями, во-вторых информировать вас будут правильно и четко (без нытья, не объективных оценок состояния баланса между игроками и т.д).

Цитата:
Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
1х1 самый сильный щас - это пряморукий тх , я таких на сервере не встречал! ....
ПОДРОБНО ПО САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ПРОФАМ:
Дагерщики-- 250 уворота делают дагерщика бессмертным против арб луков и других войнов.
Арбалетчики -- ну тут всё нормально, единственное не работает скил дедли рулетка .
Лучники -- абсолютно бесполезны.
Маги --- тут статы крутят вертят в итоге с импульсом статы стали меньше ,чем до импульса зачем тада было его ставить? Очень сильно урезанная м атака в следствии чего против мага можно цпшками отхиливаться.
Дестры- Норм
Туранты- 2 мас скила которые бьют по 10 к я хз норм это или нет..
Танки - от танков толку нету даже на олимпе!
Глады - тоже бесполезны более чем танки.
Ну про саппортов писать не буду т.к бред ими никто не гоняет... И толку сапорты не гнут и не гнули ...
Я думаю с моими заметками согласится весь сервер , просто высказал то что наболело и уже достало...релол за релолом.
это именно то , о чем я говорю в пост скриптуме. Человек что-то написал, но это надо проверять, один считает так, другой эдак, в итоге будет 1000 мнений, но михо настраивать сервер только по текстам не известно кого, без проверки нельзя. Такие данные должны теститься , и админы должны сами удостоверяться о положении дел на сервере, что может дать только закрытый тестинг под контролем самих админов.

Желаю вам удачи в реализации.

Последний раз редактировалось Vitacat; 17.08.2010 в 09:11.
Vitacat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:46   #13
ntuca
24 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 247
Репутация: 0
По умолчанию

Я играю в л2 уже боле 5 лет, и побывал на многих серверах пвп, но вашь сервер мне понравился своей экономикой и сбалансированастью. Я согласен что без доната, долго и тяжко подниматся на вершины, но иммено это и привлекательно, тот кто решил что он будет играть тут, он останется не на неделю как на др пвп серверах. Мои предложения следуюшие:
1) Поднять дроп адены или снизить ценны на ы84(лучше дроп даст широкий доступ к развитию перса)
2) Пофиксить десбалансные профы. Т.к. дагеры когда я шёл к хироу, я одевался месяца 3 и понял, что на этом проекте данный класс тварит чё хочет(предлогаю порезать уворот, так как на фане я даже скилом по ним промахиваюсь, в свою очередь шанс прохождения абилок у дагера очень высок и неприятен в связи с тем что хп порезали)
3)Пофиксить скилы такие как стан, параличь, сон, рут у некоторых проф стан проходит на ура у других классов нет. Приведу пример: на олимпе гномка просто не выпустила меня из стана что меня очень удевило т.к. с фул эпик бижей стан, сон, паралич, рут в лучшем случае должен проходить 1 к 10 а не 7-9 из 10(даже при условии что скил 30 шанс не должен увеличиватся до такой степени).
4)Увеличьте разнообразие даваемых бонусов лс, устранит частые повторения скилов, некоторые скиллы работают плохо или неправильно, например посмотрите лс в моей пушке, я думаю он работает плохо при атаке эфект лс исчезает(неправильно означает что скиллы просто не актуальны и являются мусором и бессмысленой потерей лс)
5)Целест с саб класов у некоторых он срабатывает часто у других раз в неделю сделайте его активным с откатом в 5мин(всё равно он действует 10 сек)
6)Верните аугумент в эпик бижу это сделает большой + к индевидуальности перса
7)проверьте работу Атрибута мне кажется система атрибута тут не очень правильно работает(в палне заточка скилла на атрибут)
8)Верните атрибут в плашь и браслет приведёт к более обдуманомму выбору атрибута в пушку и заточка скилла
9)Т.к. это грация, необходимо использовать данный континет не только для твт, например я бы с удовольствием занялся крафтом атрибута, и продажей его на рынке, сделайте тиаду и у топ кланов появится смысл набирать народ(всем известно что тру пачка 7+ может нормально конкурировать с донаторами, включите фантазию) а зергом можно задавить даже бессмертного, данное действие перенесёт частично или полностью фана на континент, развернутся бои в воздухе в борьбе за кристалы, появятся новые цели у кланов т.к. клан корабли, контроль территории, а так же для любителей воздушных сражений надо ввести евент который есть на оффе победившая команда получает куски на крафт кристал атрибута(по просьбе адм проекта могу дать ссылки с описанием данного евента)
9) Пофиксить дебаффы магам т.к. маг в течении 30 секунд может накидать такой букет дебаффа что 5 строчек баффа становятся просто бесполезны. Посмотрите на мужественных файтеров которые используют свои дебаффы очень редко, почему? да потому что шанс прохождения низок и каст медленный если файтер будет пытатся прокинуть дебафф магу он может не успеть добежать до вражины) а ведь дебафф даёт на самом деле не такой уж и маленький + к шансу зафармить врага
Остальные предложения буду писать по мере осмысливания и обдумывания на 1 время я думаю этого хватит

Последний раз редактировалось ntuca; 17.08.2010 в 12:19.
ntuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:35   #14
Simphoni9
12 LvL
 
Аватар для Simphoni9
 
Группа:Teon
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 123
Репутация: 72
Exclamation

Может быть некоторые из предложений не относятся к балансу, но:
1) Скил Dance of Berserker, прошу изменить описание скила с (вложеный файл) на:
"На 2 минуты снижает защиту, сопротивление магии и уклонение у членов группы. Увеличивает Физ. Атк., Маг. Атк., скорость атаки, Скор. Маг., скорость передвижения." (http://l2kc.ru/skill/915/1) Многие начинающие игроки, или просто те кто только пришел на Epilogue по вашему описанию принимают его за копию скила Chant of Spirit.
2) Так же прошу рассмотреть очередной баг с тиром и бешеным демагом его масс нюка - Force Burst. (Скрин прилагается) Так же извиняюсь за качество, файл был урезан для размещения на форум. (Добавил еще один скрин ДМГ тира масс нюком Force Burst.)
3) Еще было бы уместным добавить модераторов чата, ибо смотреть на срач который часто устраивают неадекватные игроки, а так же и хиро просто невыносимо. Это практикуется на многих серверах на сколько мне известно.
4) Что же касается магов. Было бы уместным сделать все как и раньше, убрать бафф Импульс и в замен на него поднять М. атак на 30 - 40% и каст на где нить 10%. Это было бы вполне нормально.
5) Что касается СБ, скил Curse of Divinity явно стоит порезать, так как он зависит от кол-ва баффов наложенных на персонажа, а ведь это PvP сервер и здесь каждый ходит с фулл баффом. И если посчитать: М. атак + кол-во баффов + крит, здесь не спасет ничто.
6) Прошу пересмотреть шанс скилов Trick и Switch, как показали тесты которые я проводил они проходят 1к 5, и то, мой твинк был без бижи, а если надеть бижу? А если надеть эпик? В PvP сколько я уже играю у вас он почти не прокатывает, только Mirage спасает. Как мне приходилось наблюдать почти никто из дагеров на сервере не юзает их именно по этому причине.
7) Стоит повысить хоть как то лучников, так как даже в эквипе +25 он проигрывает дагеру в +10 - просто не попадает по нему, да и если попадает то с крита по 2-3к, да на грации они были урезаны, но ведь ведется поиск баланса, не стоит забывать и о лучниках, которыми кстати почти никто и не играет.
8) Глады... вот иногда становится смешно и при этом грустно смотря на них, дестр с пухой +9 и шмотом +6 вырубает глада с пухой +25 (жаль тогда скрина не сделал) я не знаю уже что писать, но знаю точно, дмг гладов на сервере просто уныл, не видел не одного боя где глад выиграл тиру который должен быть равен ему...
И еще: пусть к балансу не относится, но, можно ли сделать какой нить из городов PvP зоной? было бы весело... например глудио) ну или вернуть на дино бафера чтобы там было норм PvP, а то от МоСа и варки уже воротит...
9) Наверное последнее моё предложение ^^ Оверы, это тот класс о котором одни говорят: Если у овера есть MP - он почти бог, а другие: Это всего лишь саппорт. С какой то точки зрения обе стороны правы, но хватит лирики, овер с пухой +25 как и любой другой персонаж в игре должен иметь достойный показатель дмг (за исключением ПП) но здесь же мы видим что с пухой на 25, правильным баффом + скил Arcane Power мы видим всего лишь 9к М. атаки! (скрин прилагается) Пусть это не маг типо СХ у которого 30к + м. атаки но все же, овер всегда считался достойным противником в PvP, а для дагеров зачастую это была самая серьёзная преграда на пути благодаря ауре дарующей П. дэф и дрейну. Ну что ж, а теперь проверим как же здесь овер в действии, и так для теста я попросил товарища AggroBot`a продемонстрировать показатель дмг по моему сету веспер бижи +6, и что же мы получили в итоге? Дмг колеблется с 500 до 1000, а криты по 2к(скрин прилагается), а у того же СХ минимальный дмг по мне 3к Прошу администрацию проекта - поднимите оверов с колен... я не прошу сделать его тру ДД как СС или СХ... хоть как то чтобы он мог достойно себя показать.
Потом не выдержал и все же написал: Сделайте уже что нибудь с дестрами:О это банка хп которая разгоняет свой П дэф до 2500+ при шмоте +6 и демажит по 6к, бред, благо я еще не видел в бою дестра в обвесе +25 о_О это наверное страшно... (Мне кажется именно по этому их так и наводнило в последнее время)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot000фыв00.jpg
Просмотров: 1686
Размер:	16.0 Кб
ID:	446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot00ывывфпра001.jpg
Просмотров: 1789
Размер:	88.6 Кб
ID:	448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot0002135.jpg
Просмотров: 1713
Размер:	72.8 Кб
ID:	460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot0000434.jpg
Просмотров: 1679
Размер:	77.8 Кб
ID:	461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot00055505.jpg
Просмотров: 1714
Размер:	67.8 Кб
ID:	463  


Последний раз редактировалось Simphoni9; 19.08.2010 в 09:56.
Simphoni9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 10:42   #15
kolala
7 LvL
 
Аватар для kolala
 
Группа:Teon
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 92
По умолчанию

сразу к делу:
1. сначала хотелось бы затронуть тиров, на сей раз всё аргументировано более чем)
итак, на 1ом скрине мы видим самый сильный (так написано на самом скиле корейцами) у тира скил Punch of Doom, и дамаг от него:


далее смотрим на силу скила Forse Burst:


и на дамаг тем же скилом:



что в свою очередь в 2 раза больше чем у скила Punch of Doom, ХОТЯ , по силе, скил уступает почти в 18 раз. как такое может быть? непонятно?!

далее рассмотрим скил Soul Breaker и его силу:

http://l2kc.ru/skill/17/34 (правила форуме не позволили выложить ещё 1 скрин из игры, придётся довольствоваться инфой с базы)

ниже указана дамага от этого скила:



как мы видим дамаг от скилов Soul Breaker и Punch of Doom примерно равен, так вот в чём вопрос : "как при такой разнице в заявленой (в описании скила) дамаге, скилы могут бить приблизительно одиннакого??
напомню что сила скила Punch of Doom превосходит силу скила Soul Breaker приблизительно в 3.8 раза!

по тирам у меня все, в конце добавить хотелось бы то что было совершенно не правильно резать м атаку и каст (да это тоже заметно) всем магам, теперь любой среднестатистический маг(да, именно среднестатистический, имея шмот +6-7) бьёт тому же тиру максимум по 600-800....они быстрее сп отжираются и укладывают мага даже не добегая до него...и теперь подумайте, будут ли играть магами на сервере? ну да не спорю, будут либо те кто хорошо вточен , либо те же доны) а не хотелось бы отказыватся от любимых классов из за такого "баланса".
kolala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:47   #16
Torque
Community Manager
 
Аватар для Torque
 
Группа:Moderators
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3,641
Репутация: 9879
По умолчанию

Хорошо, продолжайте в том же духе, среди изложенного есть много умных идей.
Флудеры, те кто писали в теме больше 1 поста, те кто обсуждали идеи - получили 10 суток РО. Вам как, по китайски написать, чтобы вы поняли ?
__________________
Правила проекта "Teon-PvP". Редакция от 08.01.2012
FAQ по основным проблемам
Torque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:28   #17
ambroza
4 LvL
 
Аватар для ambroza
 
Группа:Teon
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 44
Репутация: 26
По умолчанию

надо снизить стоимость хотя бы до 100кк на обычные гигант кодексы и добавить кодекс мастери за 1ккк, а то совсем абзац с такими ценами, на других серверах нет такого , чтобы обычный кодекс стоил таких денег

Последний раз редактировалось ambroza; 17.08.2010 в 16:31.
ambroza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:07   #18
Doffy
6 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 60
Репутация: 0
По умолчанию

Кхе... я считаю если уж так необходим этот баланс... то взять баланс с оффа и выравнивать его под пвп урезать выделяющийся класс....
Насчет доната... все норм кто хочет тот добьется.. тяжко но если хочет сделает...
Насчет кодексов тоже нечего менять... мастери своеобразная валюта...
Только одно не нравится откат активных ЛСов.. очень высок... классы бишы, ее без них дамага вообще не дают... был бы откат хотяб 3 секунды....
Doffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:14   #19
Bazzuka
20 LvL
 
Аватар для Bazzuka
 
Группа:Teon
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 149
По умолчанию

Надо зделать чтоб эполенты на осадах падали с гвардов, думаю народ меня подержит
Bazzuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:24   #20
Torque
Community Manager
 
Аватар для Torque
 
Группа:Moderators
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3,641
Репутация: 9879
По умолчанию

Свою мысль по этому поводу прислал и тов.Needle из солнечного Магадана

Цитата:
Урезанием эфекта бафоф и статов не обойтись нужно физику игры ковырять ... к примеры если у арбы реал тагрет проходит практически постоянно - и режет нехреново так п деф ... то у дагерщиков например шанс прохождения обилок в часности блафа который на +0 проходит чаще чем на +15 сильно занижен - не знаю с чем это связано ... рейт дагера и атрибут в нем (и скилы заточеные под него) практически не влияют на силу обилок ... так быть не должно ... у магов каким то образом (скорее всего радар + бот в секунду вешаеца 5 - 7 дебафов ... я не знаю сколько там рук у каво но это бред) на старом ПО - месяце так в сентябре октябре совсем по другому дамажили все обсалютно ... пвп были долгими щас жэ уг полное ... +17 бек степ к примеру на ветер был оч страшным ... даже по робе +25 ... сейчай же учитывая некие особенности и фишки игры беки на 150 это смешно ... я неговорю уже про их шанс дай бог пройдет 1 из 5 ... не пашут многие скилы и тормазят ... не пашут пвп скилы - покрайней мере не замечал ... что касаецца маг урона ну тут все понятно - криты в 15 тысяч это бред, учитывая м деф 8 кусков и атрибут дефес 350+ ... это вроде исправили но тупо урезанием статов у магов тоже не дело ... сб куры зачем порезали кенс ? зачем зделали откат скилов которыми раньше они решали и могли нисмотря на небольшой м атак и каст спамить 2-3 скила сразу ... когда под мага бафались ? сейчас 1 скил который тогда не решал вообще критует по 10 кусков ... это тоже какаято сказка ... маски эти которые вы ввели ... ну это вообще цирк маги быстрее всех ... идиотизм да и только 250 онли бег ... думаю вам надо вернуцца к тому моменту когда на сервере был какой никакий баланс страшными были тока сб в силу их количества и переточености ... но это я думаю можно подретушировать ... было круто когда были эвенты пак на пак количество килов ... было круто когда карма ПК смывалась с 1 го 2х мобов ... щас это ппц ... в общем и целом предлогаю вернуть все восвояси ... маски пропадут ничего страшного на 7 дней они вроде как увеличте количество слотов под сонги денсы ... верните пвп зону на дино ... всетаки там было гораздо веселей чем в унылом мрачном мосе ... верните слив кармы с одного мб с 2х мобов и дроп с пк появицца интерес крошить ПКшников ... думаю многим старый раслад придецца по душе ... всетаки такого дисбаланса как сейчас тогда небыло это точно ...
__________________
Правила проекта "Teon-PvP". Редакция от 08.01.2012
FAQ по основным проблемам
Torque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:59.


Copyright © 2009, Teon-PvP Entertainment.