Вернуться   Форум Teon-PvP > Общие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 05:04   #21
Viktor
4 LvL
 
Аватар для Viktor
 
Группа:Teon
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 45
Репутация: 29
По умолчанию

Баланс, немного может уравновесить удлинение строки денс-сонгов.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 07:11   #22
ntuca
24 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 247
Репутация: 0
По умолчанию

Продолжение:
10) Разработать клан(пати, соло) евенты, проводить которые можно раз в неделю или 2 недели(на усмотрение адм проекта)
Какой евент вижу я, идея следующая, это клан евент. Состоит из нескольких частей, отборочная часть которая может проходить в определённый день(что ограничет возможность сильных кланов мешать проходить эвент остальным желающим) в течении определённого временни допустим игрокам желающим попасть на евент необходимо зарегестрироватся у евент менеджера и фармить какой нибудь айтем в определённых зонах, допустим убиваем рб в определённых локациях, после фарма идём к евент менеджеру и регистрируемся на заключительную часть евента(подтверждение желания участвия и ограничение от твинко кланов, запись должна быть примерно как на осадах фортов). Финальная часть эвента предусматривает сражение между кланнами прошедшими отборочную часть, кланы прошедшие отборочную часть в определённый день в определённый период времени приходят к нпц и подтверждают свою готовность продолжать участие в евенте(подтверждение участия необходимо ограничеть временем), после чего в рандомном порядке кланы будут отправлятся в пвп зоны(только те участники клана которые находятся в зоне евент менеджера) где между ними будут происходить сражения, победивший клан продолжает участие, до тех пор, пока не останется единственный клан. Проигравший покидает эвент получает адену в размере 20-30ккк(на ваше усмотрение).
А теперь самое вкусное приз за победу в эвенте:
Считаю что наградой за такой евент должно быть что то ценное, типо мастери, кристаллы атрибута или даже голды. Мои мысли по поводу награды: кл лидер победившего клана получает 50 мастери, 20 кристаллов, и голды 10-20(на ваше усмотрение). Данный квест заставит кланы развиватся быстрее и он же будет стимулировать рост развития кланов и набор в те же кланны, мб даже появление новых кланов которые смогут стать топовыми. Что вызовет большие изменения в игровом процессе, т.к. осады замков(появятся новые кланы которые будут желать сражатся за свой кусок земли, а победа на эвенте повысит их возможность), увеличется интерес к территореальным воинам(кстати за участие в тв даются бейджи а за 100 бейджей можно стать нублесом в обход квеста) сократится значительный отрыв между донатором и обычными игроками и многие игроки начнут понемногу донатить для роста). Мб этот евент и создаст тот баланс который нам так необходим и добавит в процесс море фанна.

Последний раз редактировалось ntuca; 18.08.2010 в 08:01.
ntuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:50   #23
Shall
11 LvL
 
Аватар для Shall
 
Группа:Teon
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -89
По умолчанию

Классы ровнять не стоит, нц софт так и задумано что бы баланс был у конст, так как л2 это командная игра и не стоит ровнять все классы. я уже где то три месяца играю за сб, при чем что не самый сильный класс(особено когда стил порезали до одного баффа, этим убили класс для олимпа)
моя идею если и ровнять класса то как:
для каждого класса есть анти класс (это хорошо видно на оли)
поэтому считаю что делать баланс на оли, а баланс пол фул баффов будут делать консты, а не люди которые играют классами "те что рулят"
думаю нужно подогнать классы под стандарт и не мудрить с ними...
и ровнять не нужно всякими баффами как по мне лутче порезать силу крита или немного маг крита чем урезать м.атаку или менять работо способность скилов. наблюдал на другом сервере когда один скил редактируют потом появляется баг с другим и так всегда...
и подымите стил до 3 баффов хоть, убрать нужно ЛСы из бижи атт и плащей брастлетов, этим вы подровняете уже сервер!
__________________
Кризис дополз и до меня... "Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши"
Shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:09   #24
shark36
Noob
 
Аватар для shark36
 
Группа:Teon
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 28
По умолчанию

Переделать ТВ, ОСАДы, РЕЙДЫ, ИНСТАНЦЫ как-то под пвп сервер... чтобы раз в 4-5 часов проходило что-то веселое. А ветку развития и баланс трогать не надо.
Лучше синица в жопе, чем журавль.
Было бы очень важно (как и для развития сервера) так и для тех кто уже играет, если бы администрация своими силами или еще как, шла с оффами ноздря в ноздрю.. быстрый переход, быстрое добавление всех плюшек, вылизывание их работы и т.п. Этого бы было за глаза. Корейцам виднее, как должно быть. Как бы их не критиковали, они сделали эту игру. Ваша задача реализовать идею классного ПВП сервера, как для тестов, для убивания недели, двух, так и для игры постоянной (просто не такой задротской как на мелких рейтах).
Я думаю, что и это очень сложно, а хватать с неба звезды это до добра не доведет.
(какие-то "фирменные" примочки сделать, постоянную олимпиаду, разные варианты боев не только 1х1 и 3х3. ну я не знаю ПВЕ И ПВП подогнать под такие рейты, что бы не просто, то что было на мелких рейтах просто быстре... а потом поигрался и забил на игру, и онлайн держится на донах и тех кому мало и мало, и он качает по 20 разных персах в неделю. Что-то постоянное, что-то чтобы заставляло собираться в кланы, учиться играть за своего персонажа и играть НЕ неделю.)
Л2, в которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно сесть поиграть 2-3 часа (когда не хватает времени) и быть довольным, и хотеть еще.
Есть имбы, значит будет пвп между этими имбами, и диссидентами, которые хотят играть редкими классами и быть более уникальными. А вот так вот изменить 10 цифр и игра станет сбалансированной.. я в это не верю. А вот в то что это сможет испортить даже "не сбалансированный" пвп сервер.. это да.

---
Не верно судить о балансе, когда кто-то решил стать крутым, качнул персонажа чуть, побежал убился 10 раз об пачку давноиграющую и сыгранную и кричит БАЛАНСА НЕТ. Нужна нормальная арена, как в новых хрониках обещают. Мало того что их много станет, так еще и выбор соперника будет взависимости от твоего рейтинга.. Почему бы не реализовать или подготовится к этому? А когда выйдет уже взять самое лучшее из существующего и нового. И никого не обидите нерфами или бустами. Просто создать грамотную арену ради которой захочется играть только на этом сервере.
shark36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:12   #25
shark36
Noob
 
Аватар для shark36
 
Группа:Teon
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 28
По умолчанию

Все что по расписанию (осады, ивенты и олимпиады) должно быть не таким как на оф серверах. Либо постоянная, и в прайм тайм, и в понедельник в 04-00 утра, когда людям не надо будет отодвигать или менять реал, а именно захотел забежал на час другой... как дота/кс. Поверьте когда игра не будет отнимать (и требовать) от человека столько времени, он в ней проведет больше времени.
(звучит странно, но думаю это так. а тем более на пвп сервере, тут много людей, которых не устроил оф.)
---
Это кажется легким, но я за лет 5 ни разу такого пвп сервера не встречал.

Последний раз редактировалось shark36; 18.08.2010 в 17:14.
shark36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:34   #26
KOT
36 LvL
 
Аватар для KOT
 
Группа:Teon
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 364
Репутация: 1945
Exclamation

внесем свою строчку в жизнь серва чо...

Баланс понятие растяжимое идеальным он не бывает и не будет,но раз уж админы спросили и реально будут это читать( оО ) то хочу рассмотреть "баланс" в нескольких сферах.

Баланс между донами и обычными игроками


Довольно больная тема,на нашем серве она в принципе поставлена не плохо,но можно и лучше:

1)эвенты с хорошими наградами.

Эвенты не типа ласт хиро/стенка на стенку/пвп 1х1
А типа где надо подумать, чтобы в этих ивентах шмот не решал(чтобы опять же доны не доминировали)

это могут быть поисковые ивенты,ивенты с вопросами об игре(которые знаю далеко не все).

Ласт хиро ивент, введите за него награду в голдах, ДА там могут тащить и доны, но и у новичков(особенно если ходить кланом) будут шансы "затащить" и продлите чуток время ивента.

2)собственно вопрос одевания, как щас тут можно без доната одеть фул 25 ?

а)фармить данжи > продавать мастери за голды
б)набивать адену > покупать голды
в)грузить много окон на твт > покупать голды(вариант не для тех у кого слабый комп)
г)накручивать голосование(вариант не для тех у кого постоянный IP)

Из всех вариантов самые нормальные первые два,но это крайне геморно бить адену - конечно можно сказать что надо позадротить и тд, но мы же тут собрались чтобы упростить всем жизнь от части,конкретнее чтобы не донам было проще догнать донов.

а)сделайте чтобы на осадах фортов с нпс стабильно падали эполеты(и с простых нпс и с старших)
б)сделайте больше дроп адены в таких локациях как дино,фог,хб,гц(сайлент валей тп с адена).
в)добавьте квесты от себя, например на дино набил 1000 квест итемов специальных с мобов и меняеш скажем на 1 голд - это будет супер для новичков,НО сделайте 2-3 таких локации иначе опять же доны будут там держать и никого не пустят.

Баланс между профами


Крайне больная тема( да вейрон ? ) итак смотрим:

Хитрожопые корейцы там все продумали,частично через хитрую жопу,частично нормально, когото режут когото повышают, так всегда было во всех хрониках,всегда есть 2 стороны довольные и не довольные,так всегда и будет,НО кое что можно и переделать:

1)сб, да конечно всем надоело что канселят и тд,но епта, это тоже профа и такая уж у нее фишка, дайте бедным СБ хотябы 3 бафа в стил.

Пусть решают мозги - нормальные люди всегда навешают себе запас ненужных бафоф в конце специально для СБ, нубы же в конце вешают нублес себе.

2)тиры (вейрон только не плач) - все у них там нормально,единственное это багнутые скилы массовки там вот надо бы починить потому что урон идет нереальный это отметили ВСЕ.

3)с арбами все отлично, хватит ныть, с ними уже все отлично - просто по мнению многих криты у всех проф должны быть одинаковые вообще, тут зависит от индивидуальности чара и его раскачки, тату точка скилов пухи атрибут, са и тд.

4)маги,самая больная тема, мне как бишу нравится как сейчас(импульс но порезали статы) обьясняю:
мне пофигу на маг атаку почти, НО импульс дает шанс крита(а знаичт и шанс крит хила) и самое вкусное 15% каста. От биша могу сказать что все шикарно.

Но если говорить от магов, все печально,тут 2 варианта:
а)вернуть статы и убрать импульс
б)вернуть статы(тогда все опять сядут на магов потому что импульс слишком ощутимый плюс классу,ничего уже не устоит против заряженного мага под импульсом)

Поэтому я (и пол серва) за 1й вариант.

О ивентах или "чем заняться тут кроме МОСа и осад раз в 2 недели" ?


Тема не критичная,но довольно важная.

1)в л2 введено такое понятие как эпик рб,клан походы, продумывание фарма,замесы за них, но давайте по порядку.

Я не знаю ув. администрация играли вы на офах или нет,поэтому покажу свои скрины:

Возьмем антараса, как проходит эта процедура на том же руофе?

а)сначало кланы занимают ТП, начинают ждать респ.
б)вары тоже не идиоты, начинаеются замесы( опа попер фан которого на пвп сервере нету)



в)вары иссякли, начинается РБ ( на офе думаю понятно что валить его в А/Ы/ы80 шмоте +3 сложно поэтому нужно 150+ чел,консты,мас ресы по откату,ребаф,валоры по откату и тд) возьмем фарм у нас - зерга из 100 чел нету, за то есть точеный шмот, что примерно будет равным в фарме если сравнивать с руофом(опять же фана при фарме хватает)



г)дроп, вот тут вот вся фишечка, всего вышеперечисленного у нас на серве нету потому что дроп для пвп серва ГОВНО, ну какой топ клан пойдет делать квест + фармить тараса/валика ради этих цацек на +0 если они в гиране стоят 30-40ккк - копейки по сути.

Сделайте солидный дроп с этих рб, пусть падает тот же валик но он будет +25 либо пусть падает например 50-60 100%х точек шмота/пушек,и пусть падают еще пару десятков мастери книг для точки скилов.

Только представьте, вы сразу решите 2 проблемы: вопрос о добывании того что есть у донов игровым путем, и вопрос фана - ВЕСЬ СЕРВЕР будет пасти эпик рб,делать квесты на них и ходить, будут замесы с варами за него,будет фарм самого рб и тд - будет море удовольствия.

Далеко не многие, кто играли на офе были на тарасе/валике - эти люди 100% захотят в живую их сами пофармить,дайте им тут такую возможность(чтобы был смысл) и все будет шикарно.

Конкретнее:
а)изменить дроп валика+тараса+баюма+ак (скажем тарас валик баюм сами цацки на +25 и еще случайным образом 100% точки разные и мастери книги) и в АК пусть он падает хотябы +10 его как бы тоже надо уметь фармить, этим новички займуться.
б)уменьшить реген хп валика и тараса в несколько раз, конечно у нас тут пухи 25 и тд но прибавка урона далеко не сравнима с зергом на руофе в 150+ рыл, перебивать сейчас реген того же валика нереально(я пробывал фулкой для прикола сходить) либо уберите реген хп у них вообще или урезать в несколько раз чтобы собственно фарм стал возможным(можно затестировать будет несколько раз поизменять реген и походить если надо я могу организовать такие "тестовые" фармы).

2)Другие ивенты, ласт хиро - сделайте норм награду, 50кк смешно,МИНИМУМ 1 голд,это минимум.
Обсуждение и голосование по этому поводу:
http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=5639

3)Ивент-ГМ
Нужен,нужен такой человечек,чтобы он сам искал ивенты и проводил хотябы через день (хотябы простенькие типа пвп ивентов,поисковые ивенты,ивенты типа викторины). Большее конечно не позволит ему техническая часть.

4)введите ивент чтото типа клан на клан, т.е. например каждые 2 часа у всех клан лидеров так же как твт выскакивает рега(или можно по ссылке в альт+Б) если КЛ зарегался,весь клан автоматически через 10 минут(дада 10 а не 3, клану надо переключить сабы бафнуцо собрать пати и тд), через 10 минут все кланы участники переносятся на арену (какое то поле мб, или там же где ТВТ хотя уже поднадоело), и там как на твт каждый клан = 1 команда, все кланы сами за себя и у всех разные цвета) пусть ивент идет скажем 20 минут,клан победитель получает каждый участник например по 1 голду ну или хотябы по 10ккк - это же будет супер ивент просто )






Цитата:
При отправке были допущены следующие ошибки:
Вы ввели слишком длинный текст (11189 символов). Пожалуйста, сократите его до 10000 символов.
упс добавляю во 2й пост
__________________
Набор в клан Dieza тут и http://www.dieza.pro
Teon-pvp.com:
zKOT/КоооТ/arkona (banned)
qKOT/qKoooT (on)

Последний раз редактировалось KOT; 14.10.2010 в 10:45.
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:34   #27
KOT
36 LvL
 
Аватар для KOT
 
Группа:Teon
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 364
Репутация: 1945
По умолчанию

продолжение:

Дополнительные нюансы.


Напишу то,что хотелось бы,но что как бы может подождать.
Это то,что выделит сервер из кучки ГФШ:

1)обменник пушек одного ранга и заточки:

например у меня лук ы84 +25 а я хочу маг пуху ы84 +25, подошел нажал кнопку и у меня исчез лук появилась пуха - это будет супер просто,ибо обменя через хиро чат это страшный гемор.

2)обменник СА в пухах:
сделайте нпс, чтобы подошел к нему, нажал вытащить са сначало, у тя голая пуха стала, тут же береш и выбираеш СА который в нее воткнуть(как у обычного кузнеца только чтобы ничего не требовалось для вставки са, т.е. ресурсы адена и сам СА) это тоже очень и очень нужно, часто попробывал пуху на ХП, не поперло, решаеш взять СА на фокус, а тут хороший ЛС стоит и тд и начнается гемор обмена,подобра лс заного и тд.

3)обменник атрибута, чтобы стоит у тебя в пухе атр(не важно сколько, 10 или 150 или 165 или 300 ) например огонь, а ты подшел тыкнул поменять атрибут и выбираеш из 6 типов любой атрибут и получаеш в итоге свою пушку с таким же кол-вом атрибута но уже другого типа, - опять же крайне актуально.

4) кол-во денс/сонг слотов,

Обсуждалось тут http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=5663

Хочу добавить: пусть решают опять же мозги, ведь ктото вешает щас себе только комбо баф и бежит "ногебать" а ктото бафает еще резисты, гномо баф и много чего что нет в комбике, пусть с сонгами и денсами будет так же - пусть ктото бафнет комбо баф,ктото повесит еще 2-3 сонга, а ктото повести еще 10 сонгов.

5)сохранение своего набора бафоф.

Добавьте в нпс бафера свой набор, например бафаешся сначало как тебе надо потом нажимаеш запомнить и в другой раз подходиш тыкаеш "свой набор" и сразу бафает все твое, но и чтобы удалить и записать заного можно было!

6)ТВ и осады, ТВ и осады проходят тут странно, я имею ввиду время.

на руофе например: суббота 20:00 - 22:00 (мск) проходят ТВ, нга следущий день в воскресенье с 16:00 до 18:00 первые осады(мск), 20:00 - 22:00 вторые осады(мск).

у нас же во первых в разные выходные ТВ, во вторых не удобное время, вы расчитывайте что не у всех время по москве, а у нас по москве ТВ и вторые осады проходят 23:00 - 1:00 у меня в клане люди есть у них это уже 3-4 утра, сделайте как всегда везде было в 20:00-22;00 , да и первые осады в воскр с 19-21:00 мск тоже не удобно, ибо далеко не все дома к 19:00 мск, а вот к 20:00 уже больше подтягивается народа,если для этого надо обнулить скажем все захваченные замки/флаги я думаю никто против не будет.

7)надо решить проблему с пк

проблема что сервер пвп все пкашат и тд(обсужадось сто раз),но отмыться почти нереал.

вот несколько вариантов:
а)сделайте отмывание с 1го моба.
б)сделайте для ПК доступным нпс баф,ТП,гм шоп в альт+б и тд - чтобы состояние ПК не препядствовало ничему.НО: сделайте чтобы ПК скажем немогли учавствовать в ивентах твт ласт хиро и тд, иначе все будут тупо бегать с красными никами для понта и все.
в)сделайте в альт+б отмывание за адену, скажем 1ккк и пофигу сколько у тя кармы - сразу становится ноль.

8)сайт серва

Сайтик конечно уже поднадоел,сделайте флеш сайт полностью, пример:

http://myl2.ru/ (тот сервак уже закрыт так что ненадо мне тут ПО давать за рекламу)

Особенно важно обновлять ТОП кланов, сделайте его не по очкам клан репутации, сделайте систему баллов типа как про кланы руофа

http://l2on.ru/?c=userdata&a=pledge

Цитата:
Механизм расчета рейтинга
Персонаж — 3 балла
Третья профессия — 5 баллов
Сабкласс — 3 балла
Дворянин — 5 баллов
Герой — 20 баллов
Холл — 50-100 баллов
Замок — 100-200 бал
на нашем серве этот механизм не весь актуален,предлогаю что то типа такого:

Персонаж — 3 балла
Дворянин — 5 баллов
Герой — 20 баллов
Холл — 50 баллов
Замок(глудио,орен,дион,хейн,гиран) — 100 баллов
Замок(годдард,руна,шутгарт,аден) — 200 баллов
__________________
Набор в клан Dieza тут и http://www.dieza.pro
Teon-pvp.com:
zKOT/КоооТ/arkona (banned)
qKOT/qKoooT (on)
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:17   #28
DEMONPLAZA
Noob
 
Аватар для DEMONPLAZA
 
Группа:Teon
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 29
По умолчанию

лично моё предложение просто : урезать к черту костетников ,потому что это все НЕВОЗМОЖНО ! я до сих пор в шоке от того что какой-то тупой костет (одетый в Б грейд) за 3 тычки выносит спокойно выносит палача (одетого в веспер )
DEMONPLAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:26   #29
DeadlyVirus
4 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 42
Репутация: 0
По умолчанию

Ничего гномам не надо не ну от ВВ не откажуся ( А то маленький очень ВВ у них ) Я типо как от лица всех гномов говорю
DeadlyVirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:06   #30
DavyJ0ns
20 LvL
 
Группа:Banned
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 201
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
Танки - от танков толку нету даже на олимпе!
haha...go olymp,ya pokaju tebe pol'zu ,tol'ko ty tupo stoiw u npc i ne regaewsya,potomu 4to tam tanku v rege
DavyJ0ns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:41.


Copyright © 2009, Teon-PvP Entertainment.