Вернуться   Форум Teon-PvP > Общие

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 00:04   #1
Orb
13 LvL
 
Аватар для Orb
 
Группа:Teon
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 136
Репутация: 100
Exclamation Вирус!?

Появилась проблема, антивирус Аваст начал определять L2.exe как вирус. При попытке скачать новый апдейтер с сайта анитивирус тоже начинает орать что файл заражен Win32:Malware-gen. Решать проблему "по руофовски" тупым отключением антивируса, как то совсем не айс. Хотелось бы услышать мнение администрации че делать в данной ситуации.

З.Ы
Проблема актуальна не только на моем компе, на 3х разных компах не связанных между собой Аваст ругается на екзешник L2.
Orb вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:19   #2
EVE
52 LvL
 
Аватар для EVE
 
Группа:Teon
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 524
Репутация: 1100
Отправить сообщение для EVE с помощью ICQ
По умолчанию

отключать антивирус. это не офовское решение проблемы

понимаешь, Orb, любой патч сам по себе является вирусом, так как изменяет изначальный вид твоего ексе файла так же как любой другой вредоносный вирус.

в таких ситуациях в любом антивирусе предусмотрена функция "доверия" так сказать.. добавляешь папчку линяга в игнор лист сканера антивируса и проблема решена. если выбивает про запуске то вероятно можно внести в игнор са л2.ексе... пробуй
EVE вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:51   #3
Orb
13 LvL
 
Аватар для Orb
 
Группа:Teon
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 136
Репутация: 100
По умолчанию

Хм, с утра все запускалось, проблема появилась где-то после 21-00 по мск.
Orb вне форума  
Старый 07.02.2011, 04:33   #4
z00park
Noob
 
Аватар для z00park
 
Группа:Teon
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

К проблеме +1. Вчера все игралось и запускалось нормально, сегодня же, как проснулся решил зайти. Но аваст благополучно удалил апдейтер . Отключать каждый раз при входе это глупо, добавлять в папку избранное я не хочу, тк в папке частенько вирусы есть. Администрация проэкта может решить данную проблему и сделать как было раньше? "Без вирусов."
z00park вне форума  
Старый 07.02.2011, 04:41   #5
HyrbridTheory
4 LvL
 
Аватар для HyrbridTheory
 
Группа:Teon
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 42
Репутация: 0
По умолчанию

Снесите к чертовой бабушке аваст, поставьте нормальный антивирусник. Этот антивирус не серьёзный в принципе, тот же касперский просто кидает его в ограниченную зону и даже не крякает о его существовании по тому что он становится безвредным.
PS: Только кривые авасты походу никак не умеют лечит даже таки слабые вирусы.
__________________
It`s my, personal, Hyrbrid Theory...

Последний раз редактировалось HyrbridTheory; 07.02.2011 в 04:47.
HyrbridTheory вне форума  
Старый 07.02.2011, 05:00   #6
z00park
Noob
 
Аватар для z00park
 
Группа:Teon
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyrbridTheory Посмотреть сообщение
Снесите к чертовой бабушке аваст, поставьте нормальный антивирусник. Этот антивирус не серьёзный в принципе, тот же касперский просто кидает его в ограниченную зону и даже не крякает о его существовании по тому что он становится безвредным.
PS: Только кривые авасты походу никак не умеют лечит даже таки слабые вирусы.
Касперский УГ, во-первых он оперативку жрет, а во-вторых он идиотский и не нравится мне. У аваста же, все по простому и даже самые как ты сказал "мелкие" вирусы он замечает и удаляет их, в отличии от твоего касперского, которму пох ;D. Да и вобще, щас тема не о том, у кого какие вирусы, и что лучше. Я что, должен еще думать о том, какой мне антивирус выбрать чтобы по играть на данном сервер?) ну бред же, раньше было все нормально, хотелось бы чтоб вернули это -)
z00park вне форума  
Старый 07.02.2011, 05:08   #7
HyrbridTheory
4 LvL
 
Аватар для HyrbridTheory
 
Группа:Teon
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 42
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z00park Посмотреть сообщение
Касперский УГ, во-первых он оперативку жрет, а во-вторых он идиотский и не нравится мне. У аваста же, все по простому и даже самые как ты сказал "мелкие" вирусы он замечает и удаляет их, в отличии от твоего касперского, которму пох ;D. Да и вобще, щас тема не о том, у кого какие вирусы, и что лучше. Я что, должен еще думать о том, какой мне антивирус выбрать чтобы по играть на данном сервер?) ну бред же, раньше было все нормально, хотелось бы чтоб вернули это -)
Лучший в мире (разве что доктор веб может сказать что нет) антивирус аля касперского хуже аваста? Так почему ты тогда не можешь зайти на серв?

Хотя не радует что на серваке завелись вирусы, ждём админа.
PS: Какого хера буква "ё" считается ошибкой
__________________
It`s my, personal, Hyrbrid Theory...
HyrbridTheory вне форума  
Старый 07.02.2011, 05:15   #8
z00park
Noob
 
Аватар для z00park
 
Группа:Teon
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyrbridTheory Посмотреть сообщение
Лучший в мире (разве что доктор веб может сказать что нет) антивирус аля касперского хуже аваста? Так почему ты тогда не можешь зайти на серв?

Хотя не радует что на серваке завелись вирусы, ждём админа.
PS: Какого хера буква "ё" считается ошибкой
Вобще не вижу логики у тебя, хочешь сказать, если аваст, в апдейтере нашел какой-то якобы вирус, и я не могу зайти на сервер в следствии этого, то это значит аваст плохой?)) бред же, помойму логичней наоборот, аваст распазднал файл который может повредить опереционно системе, а каспер допустим его не нашел, тогда аваст - лучший! Вот это логичней чем у тебя
z00park вне форума  
Старый 07.02.2011, 05:36   #9
HyrbridTheory
4 LvL
 
Аватар для HyrbridTheory
 
Группа:Teon
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 42
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z00park Посмотреть сообщение
Вобще не вижу логики у тебя, хочешь сказать, если аваст, в апдейтере нашел какой-то якобы вирус, и я не могу зайти на сервер в следствии этого, то это значит аваст плохой?)) бред же, помойму логичней наоборот, аваст распазднал файл который может повредить опереционно системе, а каспер допустим его не нашел, тогда аваст - лучший! Вот это логичней чем у тебя
/facepalm

Как я уже и обьяснил, любой порядочный антивирус либо нейтрализует сам вирус, либо поставит на карантин, каспер его нейтрализовал, тихо, мирно, без пыли, а твой аваст его обнаружил и нифига сделать не может, разве что /delete
И как я уже сказал, вирус слабый, ниже уровнем чем троян, такие вирусы миллионы по всей сети, я бы поржал если бы твой аваст на каждом так веселился
PS: Почитай форумы по антивирснякам и тд. такая проблема возникает только у аваста, вывод?
PSS: Пусть каспер и жрёт оперативку, зато никаких проблем и мароки, тем более 4г на компе позволят включит 3 каспера и при этом играть в ла2 нормально
__________________
It`s my, personal, Hyrbrid Theory...
HyrbridTheory вне форума  
Старый 07.02.2011, 05:45   #10
z00park
Noob
 
Аватар для z00park
 
Группа:Teon
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyrbridTheory Посмотреть сообщение
/facepalm

Как я уже и обьяснил, любой порядочный антивирус либо нейтрализует сам вирус, либо поставит на карантин, каспер его нейтрализовал, тихо, мирно, без пыли, а твой аваст его обнаружил и нифига сделать не может, разве что /delete
И как я уже сказал, вирус слабый, ниже уровнем чем троян, такие вирусы миллионы по всей сети, я бы поржал если бы твой аваст на каждом так веселился
PS: Почитай форумы по антивирснякам и тд. такая проблема возникает только у аваста, вывод?
PSS: Пусть каспер и жрёт оперативку, зато никаких проблем и мароки, тем более 4г на компе позволят включит 3 каспера и при этом играть в ла2 нормально
Откуда инфа что он его нейтрализовал?) Мб он его просто тихо и спокойно пропустил, а по поводу почитать и т.д, на это вобще лучше не ссылатся, т.к везде пишут по разному, кто-то говорят что аваст, кто-то что каспер, другие вобще говорят что нод и т.д. Поэтому спорить и говорить что лучше это глупо, а по раскрытости у аваста % больше, чем у касперя, буду лучше ссылатся на раскрытость, чем на "нейтрализовать" Ах да, забыл сказать, аваст не сразу удалил апдейтер, он его поместил в изолятор, т.е в карантин =)
П.С Жду администрацию)

Последний раз редактировалось z00park; 07.02.2011 в 05:50.
z00park вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:55.


Copyright © 2009, Teon-PvP Entertainment.