Цитата:
Сообщение от Ramileena
Та ну куда уж нам, плебеям, у меня нейробиолог в соседней комнате спит.
Что же до дебила, то оляля, маленькая тайна: давно уже есть определение "дебильности", а соответственно и дебилам тоже. Настолько давно, правда, что уже считается устаревшим.
Ииии да, разрушение миелиновой оболочки с возрастом идет по факту, от этого так и так никуда не деться. Наш с тобой старческий маразм в будущем будет этим вызван, ну да не суть.
Красное предложение не особо поняла. Ты не дописал что-то или мысль ушла, но в общем выглядит как "ложка-кочережка-поварешка".
|
И тут я понял что написал хуйню. Запомнить параграф - это память, а не обучение, немного с другой оперы.
Поясню на другом примере. Вот ты села первый раз в линеечку играть и нихуя же ты играть не умела, через год надрачивая свой скилл игры, это надрачивание естественно подкреплялось дофамином, особенно когда убивала вражину или выполняла что-то сложное. Вот.
Когда собачка Павлова первый раз видела лампочку ничего не происходило и ей было похуй. Потом вместе с лампочкой она получала еду, а значит в этой лампочке что-то есть и это все не просто так. И это так же как и твое убийство врага поддерживается дофамином. И вот собака видит лампочку и тут на тебе поддержка дофамином, ну и соки текут в предкушении еды. Спросишь что тут одинакового? а то что при определенных условиях ты получаешь положительную поддержку, вот это и есть обучение.