Просмотр полной версии : pro atribut


ankei
14.02.2011, 16:07
vot test

http://i033.radikal.ru/1102/26/011e2eba3385.jpg (http://www.radikal.ru)

eshe

http://s011.radikal.ru/i316/1102/9b/6eb1ccaac487.jpg (http://www.radikal.ru)

moi atribut na moment dueli

http://s44.radikal.ru/i104/1102/58/a26840358411.jpg (http://www.radikal.ru)

ankei
14.02.2011, 16:08
i chto eto vsya raznica v atribute?)

NewLlFE
14.02.2011, 18:43
Шикарная панель скиллов у 85 Kiraa

fenazar
14.02.2011, 19:53
похоже что атрибут земли,не работает как надо оО

pwndlol
14.02.2011, 20:00
похоже что у кого-то 280 земли и 150 холи в арморе

ankei
14.02.2011, 21:56
valer smotri moi atribut v dueli) 3 skrin

Dominase
14.02.2011, 22:27
а пасивка которая вылетает при атаке *Воля война* дает же прибавку к атаке и.т.п
на втором скрине когда бьешь с лука холи она вылетела, мб из-за этого?


панелька у киры убила)))

Vitacat
14.02.2011, 22:32
Итого :

1 скрин (300 атр пуха), что мы видим 2 крита и много ударов простых.

2 скрин (150 атр пуха), видим дамагу критами простых не видно.

посему проще отталкиваться от разницы в критах.
итак 300 атр ~2,8к , 150 атр ~2,5. По-моему всё норм с работой атрибута.

Или вы ждали разницы в 2-3к ???(очнитесь вы не п атаку разгоняете , а лишь атрибут)

За счет разгона атрибута вы в основном выравниваете наносимую дамагу доводя фэйл атаки до минимального количества (особенно заметно это у магов). За счет пухи 300 атр вы получаете стабильный макс крит в 2,8к , в то время как с пухой 150 он тоже может вылететь в виде ~2,8 но это вы будете наблюдать значительно реже.


PS: Тест сделан не верно и вообще странно его рассматривать, т.к в первом скрине использовался Дино лук +25 300 атр с П.Атк 1124, на втором скрине мы видим другой лук, а точнее Бросок Венеры +25 150 атр с П.Атк 1194. Итог разница в П.Атаке самих луков 70. (а это заметно при нанесении дамаги)

Вообще-то луки изначально с разной п атакой, а у лукаря удары от неё и зависят напрямую. Поэтому вы для начала бы брали как минимум идентичные луки, а потом уж тестили. Работа атрибута в порядке, в отличии от способа которым вы тестите.

Lomqa
14.02.2011, 22:37
Итого :

1 скрин (300 атр пуха), что мы видим 2 крита и много ударов простых.

2 скрин (150 атр пуха), видим дамагу критами простых не видно.

посему проще отталкиваться от разницы в критах.
итак 300 атр ~2,8к , 150 атр ~2,5. По-моему всё норм с работой атрибута.

Или вы ждали разницы в 2-3к ???(очнитесь вы не п атаку разгоняете , а лишь атрибут)

За счет разгона атрибута вы в основном выравниваете наносимую дамагу доводя фэйл атаки до минимального количества (особенно заметно это у магов). За счет пухи 300 атр вы получаете стабильный макс крит в 2,8к , в то время как с пухой 150 он тоже может вылететь в виде ~2,8 но это вы будете наблюдать значительно реже.


уууу...даже спорить не буду, учи мат. часть, смотри скрины.

Vitacat
14.02.2011, 22:45
не вижу какую мне мат часть надо было бы учить (можно даже ссылку дать), скрины успешно посмотрела. о_О Ломка, комментарий прозвучал как сотрясание воздуха. без обид

Если вы разгоните венеру до 300 то Крит будет ~ 3к стабильно

Lomqa
14.02.2011, 22:50
:D Короче, пусть это смотрит тот кто понимает..про "выравнивает дамаг" теория супер, посмеялся от души, некром с неточеным скилом играла? :D

JIuCTuK
14.02.2011, 22:53
Автор, проведи тест без бафа, твой баф дает + к святосте на ~60.

Vitacat
14.02.2011, 23:03
:D Короче, пусть это смотрит тот кто понимает..про "выравнивает дамаг" теория супер, посмеялся от души, некром с неточеным скилом играла? :D

выбираешь куски из текста. За счет атра дамаг увеличивается но не так сильно + у вас бафы, как заметил правильно листик, уже дают разницу по стихиям (Холи атк +20, Холи сонг хз не вижу есть или нет) итого не 150, а 170 атт, если есть сонг то еще +20 итого 190 + разная п атака у луков + на скрине в первой дуєли крит 2,8 влетает при срабатывании пасивки на защиту (смотрим систем чат) итого цифра уже не правильная, она уменьшена за счет пасивки сработавшей. Я хз ваще о чем говорить по таким скринам.

О выравнивании дамаги бери мага, 2 одинаковых пухи с разным атр и смотри как будет колебаться наносимый дамаг обычными ударами с пухой в 150 атр и на сколько стабильней будут цифры с 300. Фэйлов меньше цифа наносимого урона будет не так колебаться в +\- (становится стабильней) Грубо говоря с 150атр урон будет от 100-400, с 300атр 500-600, ну и плюс фэйл атак заметно меньше.

О системе атрибутов для Грции финал http://forums.goha.ru/showthread.php?t=290622&page=8.

PS: И кстати ничего что Лукарь с пушкой на Землю был под бафом Холи атаки ? По вашему он чем в итоге бьёт Холи или Землёй, или вы этого не учли ? или по-вашему вы таким образом наделяете пуху двойными свойствами атр, типа там и холи и земля до кучи и всё будет правильно работать? XD

IMPERIALIST
15.02.2011, 00:47
Ломка, не находишь ничего общего между Vitacat и Sol?

geTka
15.02.2011, 03:18
Ломка, я был о тебе лучшего мнения , по теме - глупее теста я не видел.

pwndlol
15.02.2011, 05:33
valer smotri moi atribut v dueli) 3 skrin

у меня третий скрин только сегодня увиделся, в уменьшеном размере не умеешь выкладывать? а то такие полотна мотать :1:

баф на холи дамаг не пробывал удалять когда с луком земли бегаешь?

Я в упор не увидел на третьем скрине дамаги от лука земли, мб есть 4ый скрин который у меня не прогрузился?

Greyscale
15.02.2011, 06:17
Ломка, не находишь ничего общего между Vitacat и Sol?

Ребята, я все чаще вижу много общего между вами и приматами.
Вам показали пальцем на ошибки при тесте и, в общем-то, дали достаточно доходчивый ответ. Но вы умудрились разбавить здравые мысли агром даже в собственной теме.(=

Ma4o
15.02.2011, 09:30
чета мало как то сносишь по небафаному камаелю, да еще и с защитой от земли 121...

IMPERIALIST
15.02.2011, 10:28
Ребята, я все чаще вижу много общего между вами и приматами.
Вам показали пальцем на ошибки при тесте и, в общем-то, дали достаточно доходчивый ответ. Но вы умудрились разбавить здравые мысли агром даже в собственной теме.(=
Sol - моя лучшая подруга со старого сервера, что ты?! Она была ужасным критиком, но я её всё-равно обожал. Не воспринимай всё близко к сердцу, иначе к 30ти годам нервы ни к чёрту будут.
зы: "в собственной теме" Я уже не в Инфинити.

А по теме: Мне кажется, что можно годами тестить разницу дмг двух разноуровневых пух и ничего не понимать. А можно заатрибутить вторую пуху на 300 и вот тогда уже сравнить и выбрать лучшее. Ну я бы так сделал...

Vitacat
15.02.2011, 11:05
чета мало как то сносишь по небафаному камаелю, да еще и с защитой от земли 121...

а ты не заметил что ли, что у него в бафах висит Холи атак, в то время как в руках пуха на землю *ROFL* (хотя есть предположение что срабатывает тот атр которого больше)

Вообще весь тест абсурд.

Тесты делаются без бафов. И не по10 выстрелов, а хотя бы по 30.

... можно заатрибутить вторую пуху на 300 и вот тогда уже сравнить ... Ну я бы так сделал...
и вот это было бы уже правильным, есдинственное ты забыл упоминуть о том что оба должны быть без бафа + желательно убрать саб скилы на дэф и атаку, так же убрать татуировки. (Тоесть чар на котором тесят и чар который тестит должны быть девственно чисты)

IMPERIALIST
15.02.2011, 12:10
что оба должны быть без бафа + желательно убрать саб скилы на дэф и атаку, так же убрать татуировки. (Тоесть чар на котором тесят и чар который тестит должны быть девственно чисты)
Полностью с тобой согласен. Рациональный подход к делу, так сказать.))

Davinche
15.02.2011, 22:16
не вижу какую мне мат часть надо было бы учить (можно даже ссылку дать), скрины успешно посмотрела. о_О Ломка, комментарий прозвучал как сотрясание воздуха. без обид

Если вы разгоните венеру до 300 то Крит будет ~ 3к стабильно

Без обид, тебе прямая дорога на офф. Ты рядовой фришник, базарю, на офе ты не играл, такие как ты там выше 80 не поднимаются. ФРИШНИКИ ЖГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУДДДДДДДДДДДДД бугога

Davinche
15.02.2011, 22:19
6) 300 и более аттрибута дают неизменный бонус 100% базового урона
Дваже дав ссылку на график ты наверное сам(а) не смотрела его хDDDD

Davinche
15.02.2011, 22:26
п.с. Сообщение о том что работает всегда только тот атрибут которого больше даже при загрузке игры иногда высвечивается снизу в подсказках :DDD ТРУ ПАЦАНЫ ДАЮТ ТРУ СОВЕТЫ)))). Анкей ты бы еще создал тему на форуме игроков в доту, они так же ла знают как люди играющие тут :DDD Лучше сразу к админам темы создавать, как я то гда про сорков. Меня не интересовало тупое мнение нубов этого сервера), тупо создал тему д ля а дмина, путсь он сам решает и все.

Vitacat
15.02.2011, 23:04
6) 300 и более аттрибута дают неизменный бонус 100% базового урона
Дваже дав ссылку на график ты наверное сам(а) не смотрела его хDDDD

а) Покажи мне скрин базового урона в этой теме. (базовый это с пушкой нон атрибут, без бафов, тату, сабскилов), где тут в тестировании показана разница между базовым уроном, уроном с 150атр и 300 ? один ваще без бафа, второй на бафе, оба с саб скилами и тату, с Пушкой на холи у стреляющего фактически было 170атт. Из-за чего весь тест ваш не показателен т.к изначально он построен не верно и не с чем сравнивать.

б) Не даёт пуха 300 атрибут неизменного урона х2. множитель урона будет уменьшаться по мере возростания защиты к атрибуту. (обратнопрорциональная зависимость):

1) х2 урон оружием с 300 аттрибута будет наносится только по беззащитной к данному аттрибуту цели, либо если разница между фактическим аттрибутом атакующего и фактической защитой цели будет 300 и более.
2) Если цель имеет защиту от аттрибута большую, чем может быть перекрыто суррнедарами (для снижения аттрибут-защиты цели) и баффами, заточкой скиллов (для повышения собственной аттрибут-атаки), то повышение аттрибута в оружии свыше 150 разумно именно на данную неперекрываемую величину, т.к. урона свыше х1.7 от базового достигнуть не удастся.
3) Для максимальной защиты от оружия с 150-аттрибута достаточно 156 защиты (190 в случае атак магов). Урон при этом по сравнению с "беззащитным" статусом снизится на ~41%. Разница урона при защите =1~100 в таком случае составит ~17.5% (с плавным понижением урона по мере повышения защиты).
4) Для максимальной защиты от оружия с 300-аттрибута достаточно 312 защиты (346 в случае атак магов). Урон при этом по сравнению с "беззащитным" статусом снизится на 50%. Разница урона при защите =1~150 в таком случае составит 15%; при защите 151~250 составит 30% (с плавным понижением урона по мере повышения защиты).

Странно что ты не в курсе этого, великий оффо-нагибатор.

Davinche
15.02.2011, 23:31
Спасибо что скопировала слова Ставра с руофа. Достану б локнотик и запишу...:DDD. А на тест этот мне пофигу я ничего и не говорил про этот тест-). Но по дамагам видно что 300 атрибута у лукарей шняга, видать на простые дамаги неочень тут атрибут катит :D.

Davinche
15.02.2011, 23:35
Ты ведь умничка вникнись в т о что сама же постила выше, посмотри атрибут лука и атрибут защиты данный у киры и посчитай на скок больше бить должен, я хз мб д огадаешься что неочень бьет :D

Vitacat
15.02.2011, 23:46
ну как можно сказать шняга или нет ? Можно же сделать 3 простых скрина:
1) 10 выстрелов из пушки +25 нон атт
2) 10 из пушки +25 150 атт
3 ) 10 из пушки +25 300 атт
при этом оба игрока девствено чисты (ни бафа, ни сабскилов, ни тату).
Это же не сложно.

А то что ты говориш - видно, я хз че там видно. я вижу не правильно проведённое, не показательное тестирование. По которому нельзя вообще о чем-либо говорить.

"видать на простые дамаги неочень тут атрибут катит" - простые удары видно лишь на первом скрине, на втором только 1 простой удар... или ты судишь по 1 удару ?

"я ничего и не говорил про этот тест" - тогда не совсем понятны твои комментарии. Выходит, что они вообще как оффтоп.

PS: "Спасибо что скопировала слова Ставра с руофа" -не за что. Не вижу смысла выдумывать колесо в тогда, когда оно уже придуманно. Скопировала для людей, которые не в курсе, для лучшего понимания системы работы аттрибутов. в часности для тебя, ведь ты и сам написал "300 и более аттрибута дают неизменный бонус 100% базового урона"(и тут ты ошибся)

Cardinal
16.02.2011, 01:36
Ну вы конечно тут и развели разговоров)))
На офе сет 60 и сет 120 атра будут давать разницу в получаемом дамаге 300-400 урона. (ето сейчас на High Five хрониках) тут кстати дамаг всегда идет Разбросом
блин короче не мешайте текилу с пивом

Sigure
16.02.2011, 09:52
Ну вы конечно тут и развели разговоров)))
На офе сет 60 и сет 120 атра будут давать разницу в получаемом дамаге 300-400 урона. (ето сейчас на High Five хрониках) тут кстати дамаг всегда идет Разбросом
блин короче не мешайте текилу с пивом

на хф только у начавших недавно будут такие сеты,там 900 и 1800 уже да.
и никакой разницы не будет т.к 60 атт без учета бафа ни на что не влияет,ну мб на мобов только.

про тест по 10 выстрелов это лолшто и там из за разброса не понятно будет.

Cardinal
16.02.2011, 11:47
ну у нас не ХФ вот я и пишу 60 и 120) и с учетом разброса на серваке, с дамагом у лука все нормально.