Просмотр полной версии : воспоминанья


takeMS
15.04.2010, 16:22
когда для смертного умолкнет шумный день
и на немые стогны града
полупрозрачная наляжет ночи тень,
и сон, дневных трудов награда,
в то время для меня влачатся в тишине
часы томительного бденья:
в бездействии ночном живей горят во мне
змеи сердечной угрызенья;
мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
теснится тяжких дум избыток;
воспоминание безмолвно предо мной
свой длинный развивает свиток:
и, с отвращением читая жизнь мою,
я трепещу, и проклинаю,
и горько жалуюсь, и горько слезы лью,-
но строк печальных не смываю.

Torque
15.04.2010, 19:31
когда для смертного умолкнет шумный день
и на немые стогны града
полупрозрачная наляжет ночи тень,
и сон, дневных трудов награда,
в то время для меня влачатся в тишине
часы томительного бденья:
в бездействии ночном живей горят во мне
змеи сердечной угрызенья;
мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
теснится тяжких дум избыток;
воспоминание безмолвно предо мной
свой длинный развивает свиток:
и, с отвращением читая жизнь мою,
я трепещу, и проклинаю,
и горько жалуюсь, и горько слезы лью,-
но строк печальных не смываю.

что то шибко быстро ро прошло о_о

Torque
15.04.2010, 19:34
и причём тут александр сергеевич ?

takeMS
15.04.2010, 20:42
и причём тут александр сергеевич ?

и причём тут александр сергеевич ?

незнаю,просто надоело так жить. нет,даже не жить,просто существовать.
да именно существовать. какая может быть жизнь если я постоянно сижу дома,читаю книжки и сижу за компом. и я вооще непонимаю почему я сижу дома когда у меня столько друзей.

нельзя долгое время быть одному,потому что появляется очень много времени для раздумий.и эти раздумья приводят к всяким дипресиям,упадку сил и желанию полажить на всё большой и толстый мужской генеталий.

я вот прожил в испании 3 года. прожил... у них совсем другой менталитет,их понятие о жизни отличается от моего. и очень обидно когда тебя спрашивают и неслушают. а мне то надо всего-то чуть-чуть,чтобы кто-то просто меня выслушал и покивал головой.

вот живу я в этой испании,и не в особом восторге от неё. некоторые мечтают о том что бы жить в этой стране,но не я. да я понимаю что в россии у меня небудет будущего,но и в европе жить нехочу. их манеры дики для меня и порой приводят в шок и ужас.

Melean
16.04.2010, 09:09
да я понимаю что в россии у меня небудет будущего,

откуда такая уверенность?

ты, яркий пример того, что русская тоска везде одинаковая... как верещягин из "белого солнца пустыни". можешь жрать красную икру бадьями, а хочется просто березку обнять...

takeMS
16.04.2010, 16:13
откуда такая уверенность?

один человек работающий в европе как домработник может тянуть за собой 3 семьи живущие в питире.


и уверенесть у меня такая патаму что стабильности в россии нету.патаму что неценится русский диплом в мире,патаму что люди с высшим образованием работают на малооплачиваемых работах.


у нас,в россии,самое лучщее образование,мы люди с огромным мировозрением,но почему-то живём хуже чем испанцы,которые ещё 30 лет назад ездили на ослах и лашадях незная о существовании машин

botblblbl
16.04.2010, 17:00
"и уверенесть у меня такая патаму что стабильности в россии нету.патаму что неценится русский диплом в мире,патаму что люди с высшим образованием работают на малооплачиваемых работах."

не хлебом насущьным одним рад 4еловек...
а мыслею впреред него бегущей.

ненада говарить об уборщиках, мусарщиках ит тд и тп

у нас совершенно другой менталитет.

нащет испании, мож и соглашусь, но буржуи в сваих кружевах и пряниках скоро просто сгниют морально... да и уже практи4ески...

по факту в us в силикатке работает о4ень много наших специалистоф.
ненад говарить, о том 4то наши вышки не ценятся, юр, экономика соглашусь, но технарь российский - совдеповский ))) везде на расхват и это факт.

и терпят работодатели и запои, и отгулы и много 4его еще.

норм спец нигде не пропадет - 4еловек умеющий мыслить и пользоваться подру4ными средствами для достижения коне4ной цели, а не плетущий левые отмазки.

стабильность? о какой стабильности ведеш ре4ь?
основной девиз эволюции - вперед и только вперед и нишагу назад.
стабильность у тебя будет на пенсии, канеш если раньше не сапьешся)

ну а нащет испании эта страна далеко не проста, как по 4асти истории так и по 4асти геополити4ескова зна4ения.
коне4но согласен 4то мы все и такие и самые и другие. но это наше это наш менталитет.

и гитлер там 4ето пытался и наполион 4ето вымудрял, даж манголом показалось 4то проще топать на юг 4ем на север.

зы найди расказик "пророк из 9б" непомню кого 4естно
по4итай там многое по поло4кам разложенно.

takeMS
16.04.2010, 17:59
"и уверенесть у меня такая патаму что стабильности в россии нету.патаму что неценится русский диплом в мире,патаму что люди с высшим образованием работают на малооплачиваемых работах."

не хлебом насущьным одним рад 4еловек...
а мыслею впреред него бегущей.

ненада говарить об уборщиках, мусарщиках ит тд и тп

у нас совершенно другой менталитет.

нащет испании, мож и соглашусь, но буржуи в сваих кружевах и пряниках скоро просто сгниют морально... да и уже практи4ески...

по факту в us в силикатке работает о4ень много наших специалистоф.
ненад говарить, о том 4то наши вышки не ценятся, юр, экономика соглашусь, но технарь российский - совдеповский ))) везде на расхват и это факт.

и терпят работодатели и запои, и отгулы и много 4его еще.

норм спец нигде не пропадет - 4еловек умеющий мыслить и пользоваться подру4ными средствами для достижения коне4ной цели, а не плетущий левые отмазки.

стабильность? о какой стабильности ведеш ре4ь?
основной девиз эволюции - вперед и только вперед и нишагу назад.
стабильность у тебя будет на пенсии, канеш если раньше не сапьешся)

ну а нащет испании эта страна далеко не проста, как по 4асти истории так и по 4асти геополити4ескова зна4ения.
коне4но согласен 4то мы все и такие и самые и другие. но это наше это наш менталитет.

и гитлер там 4ето пытался и наполион 4ето вымудрял, даж манголом показалось 4то проще топать на юг 4ем на север.

зы найди расказик "пророк из 9б" непомню кого 4естно
по4итай там многое по поло4кам разложенно.

напалион посадил своего брата править в испании, что превело к бунту . в итоге французы были изгнаны и так далие.






по факту в us в силикатке работает о4ень много наших специалистоф.
ну дак да. а ты знаеш чтобы работать по специальности в штатах и европе нужно подвердить диплом здав экзамен. а теперь попробуй сдать что-нибудь на другом языке с учётам того что терминалогия,название веществ и прочего не совпадает.





буржуи в сваих кружевах и пряниках скоро просто сгниют морально...

причём здесь буржуи?




не хлебом насущьным одним рад 4еловек...
а мыслею впреред него бегущей.


мнение 16 летнего существа (ну хз,человеком назвать это сложно. человек это существо имеющее свои личные принципы и понятия) никому неинтересно ,но я напишу то что думаю по этому поводу.

это выражение несоответствует реальности.
лично я понимаю эту фразу так что помирать с голодухи и бить себя в грудь крича об очевидных проблемах лучще чем быть сытым и не ломать себе голову вопросами о вечности. возможно я и ошибаюсь...