Просмотр полной версии : Paladin


LoloZim
20.11.2009, 00:24
Эта статья предназначается именно тем,кто собирается собрать дома Тигр,Пантеру или на худой конец Т-34.
Начнем с извечного вопроса "А оно мне надо?" Палладин является очень интересным классом - он не просто танк, он может неплохо справляться с обязанностями хилера(но ни в коем случае конечно же не заменить его полностью) и в групповом каче является очень полезной единицей. ООО! Я слышу несколько криков ,типа "Да палладин унылое говно - в любом мало-мальски серьезном ПвП он берет за щеку даже у ПП"- Да,так оно было в С4, но не в Интерлюд. Здесь,его серьезно,если даже не радикально изменили.У всех танков в интерлюд повысили эффективность скилла Deflect Arrow + у палладина появился скилл Shackle ===>>>теперь появилась возможность отыграться на лучниках)))
Расписывать старые скиллы я буду кратко в процессе повествования, а начну с новых.Итак...

Список новых скиллов - Tribunal,Angelic Icon, Shackle, Mass Shackle,Banish undead.

Начнем со скилла Tribunal - мало того что этот скилл то, о чем многие танкостроители мечтали еще со времен С2, т.е. наконец-то появился атак скилл с оверхитом+еще и дебафф иногда вешает. Сам по себе этот скилл очень полезен не только в каче но и в поединке с любым кинжальщиком либо лукарем,т.к. снижает врагу критрейт.

Далее следует Angelic icon, аналог скилла Zealot у дестроера,при падении нашего многострадального ХП до 30% и ниже дает крайне неплохой буст :
Angelic Icon 1 : P.Def. +50%, M.Def. +50%, Accuracy +6, Speed +10, Atk. Spd. +10%,восстанавливаемое Хилом ХП меньше на 80%.В зависимости от оружия дополнительно увеличивается тот или иной показатель,а именно: с кастетами и блантами дополнительно увеличивается крит дамаг на 33% , с пикой и мечом увеличивается критрейт на 33 ;
Angelic Icon 2 P.Def. +50%, M.Def. +50%, Accuracy +6, Speed +20, Atk. Spd. +20%, таже ситуация с пополнением ХП от хила, с кастетами и блантом прирост крит дамага составляет 66%, с пикой и мечом критрейт теперь будет больше на 66 ;
Angelic Icon 3 P.Def. +50%, M.Def. +50%, Accuracy +6, Speed +30, Atk. Spd. +30%, с восполнением ХП таже беда,
кастеты,блант= +100% к крит дамагу, пика,меч= +100 к критрейту

*Примечание автора: у меня еще при тестинге анжелки с луком в руках увеличивался критрейт на 33%*

А соответственно грех им не воспользоваться))

Следущий среди новеньких- Shackle или по нашему - палладинскому Шакля) Позволяет ненадолго вогнать потенциального врага в статус Hold. Теперь свалить нас с расстояния не получится)Хамстринг Дарк Айвенджера по сравнению с этой малюткой нервно курит в сторонке)
Mass shackle же работает по принципу seal-ей орков- вешает в данном случае Hold на врагов в непосредственной близости.

Далее фстудию Banish undead - крайне интересный скилл - позволяет на ставить нежить в позу имени Закуски к Пиву. Мало того, что он может наслать на нежить аналог заклинания Fear, но может снести нежити ХП настолько,что оставит всего 1) ББ некры)

Также хочу отметить одну маааааленькую , но этого не менее интересный скилл,который нам дадут когда мы станем Phoenix Knight (3 профа)- Soul of Phoenix, позволяющий нам восстать из мертвых с сохранением всех баффов и с полными ХП,МП и СП(тр*цензура*ет 1 Phoenix Blood, продается он в ивори тауэре))Нас теперь так просто не убьешь)
На этом список нововведений закончен и мы конкретно переходим к тактикам игры за палладина. Таковые имеются в количестве 4-х штук: Один В Поле Воин или соло-кач, На Броне У Танка или пати-кач, Танку Шлагбаум Не Проблема или ПвП 1х1, Я Прикрою! или групповое ПвП
НО! Перед началом описаний конкретный тактик хочу сразу предупредить что есть 2 основных билда палладина :
боевой и броневой
1)Мы осознанно режем ХП в угоду дамагу(Пример: ФБ с фокусом, ИК-сет и татуха +4стр -4Кон).
2)Мы делаем из себя ходячую крепость - увеличиваем ХП ,убиваем атаку(Пример: ФБ на хелс , ИК +6 и больше, и тату +4Декс-4стр и +4Кон-4стр)


Далее конкретно переходим к тактикам, но перед этим...


Данные тактики являются сугубо моим личным мнением !!! Я Вам ничего не навязываю !!!

итак собственно говоря,тактики :

Начнем с тактики под №1
Сразу оговорюсь , если есть где баффнуться , лучше всего боевой вариант паллыча, если негде- то лучше ХП билд.
Начиная с 40 левела мы палладин-гордый воин Света и все такое. один из самых полезных скиллов в любом виде кача(да и не только кача) палладина- это Shield Stun ) Дык вот начиная месить моба сразу вгоняйте его в стун и не давайте выйти из него)
Используем шаклю против мобов-лукарей,незабываем включать скиллы holy armor и holy wepon при борьбе с нежитью.Врубаем Angelic icon при падении ХП и подлечиваемся холи блессингом когда хп мало,а маны много. Ну и не забываем что в случае ЖОПЫ у нас есть Персональное Бомбоубежище-ultimate defense.
Качаться палладину лучше всего начинать недалеко от хардин прайвейт академи, после уже с наступлением 42-43 уровня можно идти покачаться в крума тауэре(где-то до 50). И далее следует Enchanted Valley , где мы упорно качаемся где-то до 55-57 левела. После летим в Драгон Валли и там качаемсо где-то до 60 левела. Далее летим в Аденку ,оттуда в Форбидден Гейтвей и там качаемся до 70. Следующий пункт назначения - Blazing swamp(до 75), ну а далее уже на выбор либо Кетра либо Варка(до победного конца). Сразу предупреждаю что на мобов с увеличенной хелсой лучше не лезть , потому что будет туго.

Далее следует тактика№2
В пати каче не забывайте-вы танк-а соответственно именно Вам получать все шишки,которые должны были достаться остальным членам отряда. Соответственно кидаете скиллы Hate aura(чтобы все мобы в определенном радиусе захотели сделать из нашего палладинчега если не мокрое место то кровавый фарш-это 100%) и Aggression (для притягивания какого-то одного врага,а за ним и всех остальных))) и ждете пока ваши комрады разберуться с супостатами. Также паппадин неплохо себя проявляет в качестве паровозера. Один очень важный момент- НЕЗАБЫВАЙТЕ пожалуйста при отсутствии хилера в группе подлечивать членов отряда(Holy Blessing-ом в спокойной обстановке и Sacrfice-ом в сложных ситуациях,незабывая что Sacrifice жрет огромное кол-во ХП,но и восполняет комраду тоже немало+очень быстро кастуется)

Ну и переходим к самому вкусной, а именно - к тактикам №3 и №4 или ПвП

Итак тактика №3

!!!Здесь я рассматриваю ситуации с минимальным баффом(читай селф) и боевым билдом , в нормальном бою в поле, без банок маны, но с банками хп/цп (всёкакнаоффе) и БЕЗ 3-ей профы!!!

Пал vs ТХ,АВ,ПВ
Шакля,не дать успеть сделать Ултимейт Эвейжн или Ескейп Шекл,Стуним,Tribunal и бьем-бьем-бьем,не забывая стунить,шаклить и трибуналить. Когда припечет врубайте Ултимейт Дифенс,кидайте шаклю,врубайте angelic icon и доставайте лук - В 90% случаев вы выйдете победителем.

Пал vs Оверлорд,Варкраер
Можно попытаться сбежать или помолиться например но в 99% случаев вы труп,как ни прискорбно это звучит,так как на орков магов очень слабо проходит Стун(они вам его и сами повесят если захотят), а Steal essence вообще анти-танк скилл.

Пал vs Хавк,Сырок,фантом рейнджер
Шакля,стун-стун-стун,не забываем трибуналить, главное почаще шаклить и если сильно хп упадет - Angelic icon,Ултимэйт дифенс(опционально),шакля чтоб враг не съепалсо и достаем лук, победа ваша в 90% случаев)

Пал vs Дестроер
Шансов выжить в принципе нет, но можете попытаться убежать...)Ибо дестроер полностью оправдывает свое звание анти-танка)

Пал vs Варлорд
Бой в принципе сложный чисто из-за Мегатонн ХП,коими располагает варлорд. Надо помнить о способности варлорда регенить себе 2000-3000ХП когда их мало(скилл revival) и шок-атаки.

Пал vs Сорк,СХ,СпС
Главное не дать врагу сделать дистанцию между вами.Также советую помолится чтобы маг попался криворукий и не кидал Вам decay,freezing shackle и другие аналоги скиллов постепенно понижающих ХП. Все остальное это стун-стун-стун,падение ХП- анжелик икон,ултимейт дифенс(обязательно),шакля шоб не съипаллсо и достаем лук.Шанс выигрыша баталии примерно 50%

Пал vs Суммонерс и Ко
Бой сложный,но вполне можно выиграть - стандартная комбинация кроме того что суммона нуно шаклить, а суммонера-стунить,и старайтесь концентрировать урон на суммонере ,не давая ему лечить суммона . Главное условие выигрыша - не дать врагу убежать.

Пал vs Некр
Перед этим боем советую помолиться богу Крита и Шанса- великому Рандому)Т.к. если баниш андед не сработает на суммоне хотя на вторую попытку(оставит суммону 1 ХП),то можно смело заказывать по интернет магазину белые тапки. Если же сработает - стуним, трибуналим, просто тупо бьем и повторяем трюк Анжелик, УД , шакля, лук)

Пал vs Тирант,Гладиатор
При стандартной тактике шанс выигрыша примерно равен 50%)В этом бою ОЧЕНЬ много зависит от рандома)

Пал vs Темпл кнайт,Шиллен кнайт,Дарк Айвенджер
У темпл кнайта выиграете с вероятностью 80%,у Шк скорее всего проиграете,т.к. кубики ШК - Суть великое Зло и вообще ересь((
Бой с Дарк Айвенджером вообще очень сложный т.к. он весьма родственный класс так как тут встретятся его Horror, Reflect damage,Judgement,Drain Health,Hamstring,Summon dark panther с нашими Tribunal,Angelic Icon, Shackle. Как
видите шансов у нас маловато, но выиграть реально. В бою с ним когда будете юзать анжелик икон советую не брать лук а оставить меч, хотя хз)

Ну и напоследок тактика №4
Здесь наша главная роль- защитить потенциально более сильных и слабозащищенных персонажей от посягательств супостатов==>> постараться сделать так, чтобы враги били по вам. Для этого берем Броневой билд - такой билд позволяет нам довольно долго прожить в этом кровавом фарше. Наша задача как можно больше насрать врагу за пазуху. Агрим, станим, рутим до безобразия. Скажу одно - пачка магов с палычем разорвёт пачку лукарей при условии пряморукости палыча.

LoloZim
20.11.2009, 09:50
да откуда же ещё

Марина
20.11.2009, 16:21
почему все считают что темпл кнайта так легко убить?

LifeStyles
20.11.2009, 16:23
ну не скажи.. нормальный тк ещё и пала и дашника потягает 1х1.

Марина
20.11.2009, 16:26
у меня тут случай был, я была 79 в а грейде и меня хотел убить дагерщик в s84, но безуспешно, вот поэтому я и хотела чтобы кто-то привёл хотябы 1 аргумент почему темпл кнайта так легко убить.

BasTon
25.11.2009, 19:31
почему все считают что темпл кнайта так легко убить?

дурачки потому что*ROFL*

LoloZim
30.11.2009, 18:36
ухух на оли я только у него всасывать xD

OhSoStrong
01.12.2009, 13:27
кста адм у пала сакрафайс нада поправить на себе узать не могу

takeMS
07.12.2009, 00:22
оформи по лучще ,ато вообще не читаемо. понятненько?

BoBaIIIKa
29.12.2009, 18:53
отличный тутор...всё что анписано всё потверждаю...ибо играю только за пала!!!

episod
09.01.2010, 10:21
играю в эту игру 1рас но в других играх играл за пала ну и тут начну за паладина надеюсь неразачируюсь в нём

Dennis
09.01.2010, 10:41
я почти со всем согласен...
пал может вырвать дестра при условии, что он в. а (ну и ты в а) и не включит "лионхерд" тупо стан эго да хп ну него много, да он может хильнуть себе 6-7к хп но эго вальнуть реально (откат стана очень быстрый + второй на каком то лвле)

палы фореве особенно на мас пвп!!!

episod
09.01.2010, 19:22
народ сори што непотеме но у какова класа крылья?
и зачем они нужны

InfinitI
25.01.2010, 10:01
палад - офигенный класс сейчас! ему бы бегать побыстрее и все ложились бы! а то так я как-то против 2ух лукарей пол часа бегала - ни они мне ничё не могут сделать, ни мне их не догнать... так и разошлись, я без цп банок, а их потом тх знакомай порешал )

funky
25.01.2010, 11:41
Что то отписывающихся сюда много, но на оли никогда никого не вытащишь. Есть только один Marlin но уныл чуть более чем полностью, обыкновенное заливное.

Костя
25.01.2010, 11:52
впринципе фул 25 паладин, на олимпе любой класс должен затащить включаю еешку, если носить сэт фул атрибут против ее лса, то там по дмг выйграет(хз не тестил но мб еешке тож проиграет) - хелл кнайт врядле выйграет еешку таким образом как пал, потому что тол+икона решают
с остальными классами тоже легко, карамельки (вчера видел бой, фор зе хонор вс дискавери - нормально сыграл, врядл он фул 25 и сет можно было одеть фул атр дарк), как по мне самый трудный класс на олимпе против пала, это хелл кнайт, из-за 3 рефлектов, он просто сидя в афк, пал пока ему снесет все хп, себе до 30% хп оставит, не считая что хелл кнайт будет дмг наносить.

funky
25.01.2010, 13:52
впринципе фул 25 паладин, на олимпе любой класс должен затащить включаю еешку, если носить сэт фул атрибут против ее лса, то там по дмг выйграет(хз не тестил но мб еешке тож проиграет) - хелл кнайт врядле выйграет еешку таким образом как пал, потому что тол+икона решают
с остальными классами тоже легко, карамельки (вчера видел бой, фор зе хонор вс дискавери - нормально сыграл, врядл он фул 25 и сет можно было одеть фул атр дарк), как по мне самый трудный класс на олимпе против пала, это хелл кнайт, из-за 3 рефлектов, он просто сидя в афк, пал пока ему снесет все хп, себе до 30% хп оставит, не считая что хелл кнайт будет дмг наносить.
так и есть, нету 25 у меня) а концы перед боем менял, ибо таскаю с собой сменные под разный атрибут.

Костя
25.01.2010, 14:07
так и есть, нету 25 у меня) а концы перед боем менял, ибо таскаю с собой сменные под разный атрибут.

все правильно насчет атрибутов, ник скажи

funky
25.01.2010, 16:10
все правильно насчет атрибутов, ник скажи
Вот не поверишь, но ForTheHonor :)

R0ME0
05.04.2010, 18:52
IA igrau za Pala i SK
i ni y 1 ni y 2-ogo nerabotaut skil 83lvl Touch of Shilen(Spirit Of shilen)
y palo toje samoe ne pashet po4emy
Pain of Shilen uzau

R0ME0
05.04.2010, 18:53
y pala Flame icone =)

Zaitcc
06.04.2010, 14:31
нижеследующее чисто имхо

танк по моему это рб,
порой доходило до вопроса а что танк делает на рб?
а ни 4е ни делает агрит и еще раз агрит...

за4ем танк на серваках на которых рб сиднем сидят? и ждут того счаслив4ика которому упадут 14 кеев на бест а, ы пуху?
прально 4еб потом этот неудачник отпер это счастье в магаз.

NoMoreSorrow
09.04.2010, 23:25
"Бой с Дарк Айвенджером вообще очень сложный т.к. он весьма родственный класс так как тут встретятся его Horror, Reflect damage,Judgement,Drain Health,Hamstring,Summon dark panther с нашими Tribunal,Angelic Icon, Shackle. Как
видите шансов у нас маловато, но выиграть реально. В бою с ним когда будете юзать анжелик икон советую не брать лук а оставить меч, хотя хз)"
по 25ому эквипу +дефлект аров неочень как то с лука, лутше всего бафать талик на рефлект выбегать в начале боя слитым под икону и бить, но даже так шансов очень мало ибо рефлект 70% - решит.
пс: на лоу рейтах да, лук + икона затащат а тут я хз.

DavyJ0ns
09.07.2010, 14:01
У темпл кнайта выиграете с вероятностью 80%,у Шк скорее всего проиграете,т.к. кубики ШК - Суть великое Зло и вообще ересь((

posmeyalso :redlol: :redlol:

pr1vetiki
10.07.2010, 00:33
этот гайд по танкам я читал года 2 назад если не больше(