Просмотр полной версии : про темы на форуме.


Melean
09.03.2010, 21:47
Мне кажется, что стоит создать отдельную ветку на форуме, где игроки смогут выкладывать свои наблюдения о багах игры, и фиксах, которые необходимо сделать...
На данный момент всё это выкладывается в разделе "Общее", что должно серьёзно напрягать администрацию, и многие замечания проходят незамеченными. Мне кажется, что целесообразным будет создание раздела "ошибки" или что то ещё в этом духе, где каждый игрок сможет выложить свои наблюдения, а админы легко проверить его слова и пофиксить баг.
Естественно раздел должен модерироваться отдельно и куда как более жестоко, что бы каждая тема там не превращалась в очередной флейм.

Из замеченных мной багов.
1. СА на крит в Ы84 ножах не работает. Тоже самое касается и Ы84 луков на фокус. Мне кажется, что на пвп сервере в первую очередь должна быть отлажена работа именно Ы84 шмота и оружия, а так же эпик бижа, ибо именно они являются основными носимыми предметами.
2. Очки репутации за осаду форта не добавляются в клановые очки.
3. Для пвп сервера награда за квесты стоит просто смешная.
4. Дроп с РБ урезан до безобразия. Я понимаю, что дроп шмота с них тут особо никому не нужен, но довольно забавно, когда убиваешь рб и не получаешь вообще ничего, а бывает такое довольно часто.
5. Дроп адены.... На данный момент адену фармят лишь в 3-5 локациях. Дино, ИТ, ХБ, Мос, Фог... из известных мне. Тем не менее в грации финал существует куча локаций для 80+ игроков, где стоило бы поднять дроп адены, что немного разбавило бы количество локаций для фарма и дало бы возможность спокойно фармить тем, кто недавно на сервере.
6. Нублесовской умение Strider Siege Assault не работает...

MerryGirl
10.03.2010, 15:24
почта не работает
нету возможности фармить 150+ атрибута (вообще ничего почти не пашет из квестов)

EPSON
10.03.2010, 16:21
почта не работает
нету возможности фармить 150+ атрибута (вообще ничего почти не пашет из квестов)


+150 фармяца, +300 не фармяца!

MerryGirl
10.03.2010, 19:18
+150 фармяца, +300 не фармяца!

еба читать научись , написано 150+ , ето значит что 151-300 :redlol:

Melean
11.03.2010, 10:42
я про грацию вообще молчу... там просто ничего не работает...
удивительно что на сам материк можно попасть...

хотя, судя по тому, когда создана эта тема, и по отсутствию в ней ответа от представителей администрации... сдается мне, что мои опасения были не напрасны и это очередной проект по срубу денег "по бырому"...

Урка
11.03.2010, 11:06
я про грацию вообще молчу... там просто ничего не работает...
удивительно что на сам материк можно попасть...

хотя, судя по тому, когда создана эта тема, и по отсутствию в ней ответа от представителей администрации... сдается мне, что мои опасения были не напрасны и это очередной проект по срубу денег "по бырому"...

на ла2 быро не разживешься, тут либо вкалываешь и идешь в ногу со временем, либо пролетаешь,

у нас последние хроники , и по мимо грации есть много мест важнее, где надо неотложная работа.

терпение, еще раз терпение, с месяца 2 как обратно на твт сплошные лаги были, слезы и сопли весь форум измазали, где они теперь ? я у же и забыл что такое покадровое твт ))):Party:

MerryGirl
11.03.2010, 15:03
а са в васпер луке?) или почта ) про са вообще со старта сервера говорили , так и не зделали

Sigure
11.03.2010, 16:42
да да и еще фарм эполетов и камалоку,и данжи в фортах починить,да да.

Melean
12.03.2010, 01:20
2 урка...
я на сервер пришел не настолько давно, но могу сказать, что сейчас у меня уже отпало желание тут играть... если бы по глупости не сделал клан, и не чувствовал перед ним ответственности, то вообще бы не заходил.
по моим наблюдениям онлайн сервера непреклонно падает, если раньше ещё пару недель назад ночью тут было достаточно народа, то сейчас, как и на других гфш онлайн постепенно вымирает. хз это только мне так кажется? или сторожилы тоже замечают изменения?

и я не кричу о том, что админы плохие, что они нифига не делают и т.д. но я не вижу их работы... хотя бы потому, что они если и латают дыры, то не те, которые в первую очередь нуждаются в латании...

посмотрел тут на форуме ранние скрины сервака... на осадах куча народу, сейчас даже по пачке с каждой стороны с трудом набирается. даже доны сваливают, не смотря на свои вложения в шмот и т.д.... о чем то это говорит.
ещё кое-что, как кл я очень хорошо виду, сколько людей выпадает в оффлайн, мне даже статистику вести не надо. просто куча людей знающих что такое ла2 и разбирающихся в этой игре приходят, с энтузиазмом начинают играть, а через неделю выпадают в оффлайн, в большинстве случаев насовсем.

как я уже писал на этом форуме, я встречал такое на многих серваках. обычно заканчивается это тем, что владельцы проекта пишут, что "извините, проект не рентабелен, сервер закрывается". сколько я с таким встречался уже и не сосчитать. админы всегда считают, что лучше знают, что и как стоит делать и очень часто на этом горят, потому что, даже если они усиленно работают над самим сервером это ещё надо и адекватно доносить общественности.

я не буду, как демоглад писать фигню про то, что "гм пм ми, я всё скажу, как надо" и т.д. не смотря на то, что у меня был опыт помощи, причем успешной админам других серваков... просто если они сейчас не предпримут что-нибудь существенное сервак загнется, это факт.

Урка
12.03.2010, 12:36
... просто если они сейчас не предпримут что-нибудь существенное сервак загнется, это факт.

ничто не вечно в нашем мире, зыы если бы ты знал сколько раз это писали.
онлайн стоит на месте не растет не падает, хотя это плохо, надо расти.
просто с месяц и более назад ты мог наблюдать кучу твинков, стояших и ждуших твт.
+ например заметен уход персов на 11 руофф (для нашего клана) на сколько их там хватит не знаю, но все новое привлекает.
кстать , ввести бы что то новое здесь, народ оживился бы ))но сие есть тайна , что делают когда и зачем. но серв стал лутше работать - это факт, + много о чем ты пишешь - является первоочередной задачей для тебя, мне например работает са в луке или нет мне как то фиолетово.

Owned
12.03.2010, 12:59
кхм... а зачем вообще са фокус? я разогнал и без него критикал 500 с са квик рекавери... имхо точим луки на кр

Sigure
12.03.2010, 16:06
но сие есть тайна , что делают когда и зачем. но серв стал лутше работать - это факт, + много о чем ты пишешь - является первоочередной задачей для тебя, мне например работает са в луке или нет мне как то фиолетово.
составить список проблем и опрос я думаю большой проблемой не будет,как и решение того что стоит фиксить\править\латать и тп,в первую очередь и далее по ситуации.

Melean
12.03.2010, 16:48
является первоочередной задачей для тебя, мне например работает са в луке или нет мне как то фиолетово.

1. Что то я не припоминаю, что бы мы с вами на брудершафт пили...
2. Вам фиолетово, мне, кстати, тоже, я просто привел пример тех недочетов в работе сервера, которые быстро всплыли в памяти. Если серьезно сесть и вдумчиво перебрать всё, то пунктов будет гораздо больше и будут они гораздо серьезнее чем СА в луках...
3. Для особо одаренных... Хочу обратить внимание на название темы... В первую очередь нужно создать порядок хотя бы там где игроки по идее должны обращать внимание администрации на проблемы, так как по сути мы является не просто пользователями, но своеобразными тестерами их сборки Ла2. А делать это на форуме где всё собрано в кучу просто невозможно. Взять хотя бы тему "Общее", там половина топов, это флейм, половина вообще непонятно о чём, и среди всего этого теряются хоть какие-то серьезные мысли и полезные советы.
4. Сильно сомневаюсь, что администрации нужна ваша защита... Думаю не больше, чем мне ваше авторитетное мнение.
зыы если бы ты знал сколько раз это писали.
Я достаточно много знаю, и достаточно много видел. Пережил не один сервер, который уходил в оффлайн из-за того, что админы были на 100% уверены в том, что им советы не нужны, и они сами всё лучше всех знают, + у них были "защитники" подобные вам...
Ещё раз повторю... Судьбы серваков это не изменило >>>X-)

составить список проблем и опрос я думаю большой проблемой не будет,как и решение того что стоит фиксить\править\латать и тп,в первую очередь и далее по ситуации.
Если только для начала...
Проблемы имеют одно плохое свойство - обнаруживаться со временем...
И что бы их решать своевременно нужна ветка форума с жесткой модерацией, где можно будет сообщать о багах, ошибках в работе и т.д.

Урка
12.03.2010, 19:16
1. Что то я не припоминаю, что бы мы с вами на брудершафт пили...

2. Вам фиолетово, мне, кстати, тоже, я просто привел

1. на брудершафт пьют с дамами, после чего целуются , что то мне не хочется с тобой целоваться ибо ты МУжикъ.
2. Я не кого не защищаю, мне плевать ,кто прав кто виноват рассудит история.
3. http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=1980
вот тема где лично мной замечен неоднократно админ, просматривающий данную тему.
4.
Сильно сомневаюсь, что администрации нужна ваша защита... Думаю не больше, чем мне ваше авторитетное мнение.
.
повторюсь я не защищаю и не высказываю свое мнение )))) я стебаюсь над тобой и твоими темами, ибо слепому видно , что ты хочешь ))):redlol:

MerryGirl
13.03.2010, 11:55
мерлин а ми нах старые? ) им новички нужны чтобы донатили , я понимаю что донат нужен , но за такие бабки следили бы за сервером

то атрибут с пухи может пропасть то са не пашет \ квесты на грация и т.д

Melean
14.03.2010, 00:21
как кл могу сказать что онлайн в клане с каждой неделей падает очень сильно, а общий онлайн серва не падает, так как приходят новые люди,

тоже как кл подтверждаю... сейчас у меня в клане 128 человек, из них оффлайнов 110... в игре появляются от силы оставшиеся восемнадцать, и то с периодичностью раз в неделю, некоторые чуть чаще... средний онлайн, если нет никаких осад и т.д. 3 человека. неделю назад был 20... такой итог после недели, когда я особо не набирал народа.
128 человек, при условии, что штук 30 вышло из клана перед тем как забить, и штук 10 вышло потому что что то не устроило. а те кто бывают ежедневно, это в основном люди, которые на сервере не больше недели. после недели 95% тупо уходят с сервера....

кстати, многих отпугивает именно донат. тупо приходят, видят, что ловить тут особо нечего, особенно когда в конец офанаревшие доны уже даже замки стали продавать за голды... типа плати, а то мы будем убивать вас и хрен вы что возьмете... или тот же твт, когда корейский рандом разбрасывает игроков так, что в одной тиме несколько донов, а в других все недоначенные... а дальше начинается тупой рескил, причем зачастую один респ держит 1-2 человека в течении почти всего твт... сразу такое желание играть появляется (сарказм)...

впрочем, о том уже писалось.

мерлин а ми нах старые? ) им новички нужны чтобы донатили , я понимаю что донат нужен , но за такие бабки следили бы за сервером

то атрибут с пухи может пропасть то са не пашет \ квесты на грация и т.д
не думаю, что администрация настолько недальновидна...
на данный момент на сервере фактически доминируют три категории игроков: нубы, не донаторы и донаторы.
нубы, те кто только пришел на сервер (читай: вата), не донаторы, те кто уже успел кое чем разжиться (но тоже вата против +20-25 пух и шмота), донаторы, собственно те кто вкладывают реал.
из 100 пришедших, донатом воспользуется 1, ну 2 максимум... нормально задонатит 1 из 200-300. остальные тупо уйдут, поняв, что тут без реала играть не интересно.
если же не было бы такого жесткого разделения (читай: онлайн был бы больше), то и игроков было бы больше разновидностей, а соответственно интерес играть был бы у всех. уходит основная масса людей не донатящих, но это потенциальная прибыль, потому что если бы у игроков было желание тут играть, то рано или поздно они бы вложили свою копеечку... факт. а когда желание играть пропадает максимум через неделю, то хрен кто что-нибудь вложит.
в сухом остатке остаются те кто уже вложил и вкладывать больше особого смысла нет, те кто не вкладывал и не будет этого делать, так как нах не нужно, и те кто протекают через сервер потоком однодневок.

кстати, в дополнение к шапке темы... баги осад и прочие косяки связанные с фортами и замками.

1. всем известный баг с проникновением в зал печати через стенку... бежим лбом с стену, вызываем питомца, вуаля можно читать печать. сегодня одного такого еле успел убить, до того как он влез внутрь.
2. во время осады форта и замка обороняющаяся сторона не может открывать и закрывать двери. весело ппц... захватил замок и не выйти из него, либо самому двери выносить, либо ждать осаждающих уже внутри.
3. баги половины фортов сервера... нпс у которого записываться на осаду выпадает в текстуры сразу после рестарта... записаться невозможно... для примерам можно войти в игру и увидеть в списке владельцев некоторых фортов кланы, которых уже давным давно нету на сервере, но у которых остался форт, либо же форты, которые до сих пор не захвачены.
4. понятное дело, отсутствие возможности получить эполеты.

Owned
14.03.2010, 01:53
я немогу понять, вот ты говоришь слово дон? что это значит в твоём понимании? у меня 70% моих знакомых игровым путём достигли фул 25 шмота.
имхо: для меня на этом сервере нету донов, в моём понимании дон это те кто приобретают ценные тату/плащи к статам которые не передаются, тоесть задонатил и всё на одном персе и лежат, знаю много таких серверов л2топа...но у нас такого нету

Урка
14.03.2010, 03:20
я немогу понять, вот ты говоришь слово дон? что это значит в твоём понимании? у меня 70% моих знакомых игровым путём достигли фул 25 шмота.
имхо: для меня на этом сервере нету донов, в моём понимании дон это те кто приобретают ценные тату/плащи к статам которые не передаются, тоесть задонатил и всё на одном персе и лежат, знаю много таких серверов л2топа...но у нас такого нету

это он того что жаба душит )) виш замок ему не дали доны взять, а то что этот замок висит на этих донах и они пришли его защищать у него мозги не могут сообразить, одна зависть и не умение зарабатывать деньги как в реале так и в игре .*ROFL*

MerryGirl
14.03.2010, 06:05
в моём понимании дон это те кто приобретают ценные тату/плащи к статам которые не передаются, тоесть задонатил и всё на одном персе и лежат, знаю много таких серверов л2топа...но у нас такого нету

донат ето вообще то пожертвование ) тут мне кажется 40% сервера хоть 1 раз донатили
кто-то 1 голд чтоб одется в васпер и т.д
а кто то шмот 25 :bo:

papik
14.03.2010, 06:50
сегодня зайдя на форум увидел что исправили шапку :) даже удивился, хоть какой то прогресс

ZloySlon
14.03.2010, 09:39
сегодня зайдя на форум увидел что исправили шапку :) даже удивился, хоть какой то прогресс
Круто!!! Исправляют то что нужно!:bo:

Melean
14.03.2010, 12:07
я немогу понять, вот ты говоришь слово дон? что это значит в твоём понимании? у меня 70% моих знакомых игровым путём достигли фул 25 шмота.

я не знаю ваших друзей, плохо это или хорошо, но вас я в игре видел (если конечно вы и есть герой дарк эвенжер), и насколько мне известно этот акк принадлежит, как и пять других хиро одному человеку, известному в игре, как перфектэнжел. я конечно могу ошибаться, но одеться в фул +25 даже за неделю практически нереально, так как нужно фармить адену нон стоп. приводить подсчеты адены на подобный эквип не буду... думаю все и так сами могут прикинуть.
есть вариант с динамическим айпи, когда голосуют на л2топе по 200 раз на дню и продают полученные колы, этот способ мне тоже известен. но я сильно сомневаюсь, что все топ кланы состоят из людей, которые фармили до офигения, или голосовали, как умалишенные...

дон в моем понимании, то же, что и в понимании большинства игроков, как ла2, так и других ммог... то есть человек, который вкладывает в игру деньги. если бы их не было на сервере, и все кто бегает в +25 добывали это игровым путем, то "голды" бы сейчас стоили 100ккк так как был бы дефицит, но оборот есть, значит есть и донат.
+ кристал точки продаются только за голды, так что, так или иначе +25 без доната не сделать...ну или без багов 8-)
но тема не об этом.

Урка
14.03.2010, 12:21
, но одеться в фул +25 даже за неделю практически нереально, так как нужно фармить адену нон стоп. приводить подсчеты адены на подобный эквип не буду... думаю все и так сами могут прикинуть.
==
==
, то "голды" бы сейчас стоили 100ккк так как был бы дефицит, но оборот есть, значит есть и донат.


ну наконец то, за неделю --- ахаххахахаха, ты наверно как и все нубы - думаешь , что раз ты пришел на пвп серв - выкачался до 85 , то уже должен нагибать ??? так я тебя огорчу, все топ кланы и их основные игроки , на серве гамают с его открытия. а все плакающии и жующии сопли - это как раз такие как ты(мы пришли на пвп и значит должны нагибать, получают пару плюх и начинают думать почему ?, мозгов хватает ток плакать , а не думать где как что и почем) - за неделю одется в +25, я знаю ток 2 персов которые себе это позволяли, но не об этом )))

а голд - открою тебе азы экономики - привязан к колу, и много его или мало но их курс есть и он зависит от гм шопа *ROFL*))

Sigure
14.03.2010, 13:04
Арба с ником PerfectAngel вроде как не его чар вообще.
Кристал точки можно еще одним путем добыть,но тут не настроено ><
и шанс там не особый.