Просмотр полной версии : Отклик сервера


Jabberwock
19.01.2010, 17:26
Для форумных паникеров скажу сразу - поиск юзал, ниччего полезного не извлек!
Теперь по сути. Сервер периодически очень неохотно откликается на все мои действия. Иногда это почти не ощутимо иногда при появлении 10-15 человек все взаимодействие с сервером прекращается начисто вплоть до зарытия клиента посредством диспетчера задач. Конечно, дело не в мощности машины (клиент в это время работает нормально), и не в ограничении скорости провайдером (~1Мб/сек мне всегда хватало для л2)
Было объявление администрации с просьбами о таких случаях писать в личку модератору - писал еще в декабре, реакции никакой, проблема осталась. Теперь хочу узнать у игроков, может есть какой способ решить проблему самостоятельно? Только просьба, если есть способ - распишите поподробнее, а то мне фразы типа "пропинговать надо" ни о чем не говорят*DONT_KNOW*
З.Ы. Я знаю, что на этом серве проблема распространеенная, поэтому предлагаю модераторам, если тут будет дан толковый ответ, почистить тему от флуда и приклеить к важным.

bomggg
19.01.2010, 23:14
для форумных паникеров скажу сразу - поиск юзал, ниччего полезного не извлек!
теперь по сути. сервер периодически очень неохотно откликается на все мои действия. иногда это почти не ощутимо иногда при появлении 10-15 человек все взаимодействие с сервером прекращается начисто вплоть до зарытия клиента посредством диспетчера задач. конечно, дело не в мощности машины (клиент в это время работает нормально), и не в ограничении скорости провайдером (~1мб/сек мне всегда хватало для л2)
было объявление администрации с просьбами о таких случаях писать в личку модератору - писал еще в декабре, реакции никакой, проблема осталась. теперь хочу узнать у игроков, может есть какой способ решить проблему самостоятельно? только просьба, если есть способ - распишите поподробнее, а то мне фразы типа "пропинговать надо" ни о чем не говорят*DONT_KNOW*
з.ы. я знаю, что на этом серве проблема распространеенная, поэтому предлагаю модераторам, если тут будет дан толковый ответ, почистить тему от флуда и приклеить к важным.
ты имеешь виду у тебя лагает? пытаешься что та сделать и ничего не выходит??+1 у меня так же уже в течении недели!!так же клиент вырубаю через диспетчер...
кто нибудь каким нибудь способом решал эту проблему?? админ отпиши ответ уже конкретней...реал невозможно

Листик
19.01.2010, 23:23
ето - потери, задержки, как тебе еще обьяснить. правьте геодату...

Jabberwock
20.01.2010, 14:17
дело не в геодате. это проблема коннекта конкретного компа именно к хосту сервера. я не говорю о лагах на сшивках локаций, невидимых дырках посреди поляны, недоступных для атаки мобах, стоящих рядом. я говорю о том что сервер вокруг живет - другие персы бегают, строчки чата (кроме моих сообщений) меняются в обычном режиме, но я стою, и ни одно мое действие не отображается (перс не бежит по команде, сообщения в чат не пишутся, скиллы не юзаются. проходит время (от несаольких секунд до бесконечности) и все, что я нажимал за время простоя за секунду отображается на мониторе. если я все правильно понимаю - дело в том что пакеты моего клиента просто не отправляются своевременно на сервер. только вот причины этого не пойму.

Листик
20.01.2010, 14:31
оу... да... есть такое дело.
я имел в веду, что исправить геодату важнее, чем наладить норм выход сервера.

Jabberwock
20.01.2010, 16:50
администрация, видимо, так же считает. поэтому и ищу помощи у плэеров =)

Jabberwock
21.01.2010, 14:26
сегодня написал торку повторную анкету. если поможет - все туда :) ждемс

Torque
21.01.2010, 17:06
на сервере около 1к онлайна. те 0,25 мегабит тебе явно маловато для такого онлайна

Jabberwock
21.01.2010, 18:13
я может чего не понимаю, но на оффе задержек не было, а онлайн там не 1к никак.

Spain
21.01.2010, 19:01
у меня тоже была такая проблема,тоже отписал торку,а потом решил тупо прогуглить. наткнулся на интересный совет: обновить дрова на сетевуху. терять было нечего,скачал,поставил и был очень приятно удивлен) лаги и "фризы" действительно исчезли....пробуйте,мб поможет