Просмотр полной версии : Частый дисконект


EXTAZ
03.08.2013, 20:26
Здравствуйте.
Решил создать данную тему,потому что у меня (и у других некоторых игроков) почти каждые 15 минут происходит дисконект с сервером.
А конкретно,то,что мне выдает игровой клиент :Связь с сервером прекратилась.Попробуйте перезайти позже.
Было сделано:изменены все кластеры,снесен и заново поставлен клиент хроник,проверено как указано в топике:
http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=10667
Из вышеперечисленного ничего не помогло.
Может кто сталкивался с подобным и знает конкретный способ решения?
P.S. Тролям писать не надо.

Fow
04.08.2013, 00:28
Сделай проверку системы с помощью Dr.Web CureIt.

DayDream
04.08.2013, 00:52
Здравствуйте.
Решил создать данную тему,потому что у меня (и у других некоторых игроков) почти каждые 15 минут происходит дисконект с сервером.
А конкретно,то,что мне выдает игровой клиент :Связь с сервером прекратилась.Попробуйте перезайти позже.
Было сделано:изменены все кластеры,снесен и заново поставлен клиент хроник,проверено как указано в топике:
http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=10667
Из вышеперечисленного ничего не помогло.
Может кто сталкивался с подобным и знает конкретный способ решения?
P.S. Тролям писать не надо.

Было такое, прошло само по себе через недельку. Ничего не переустанавливал, не сносил, не проверял.

LazyCat
04.08.2013, 07:28
Антивирус фаервол отключал\удалял?

EXTAZ
04.08.2013, 13:09
Сделай проверку системы с помощью Dr.Web CureIt.

проверка не помогла,вебер ничего не нашел.

EXTAZ
04.08.2013, 13:10
Антивирус фаервол отключал\удалял?
это тоже было сделано,но проблема не решилась.

EXTAZ
04.08.2013, 15:00
up
вариант с пересутановкой винды не писать,это крайняя мера .

Fow
04.08.2013, 15:24
http://forum.teon-pvp.com/showthread.php?t=10667если если ничего не помогает тебе в суппорт

Panda
04.08.2013, 15:34
Я когда провайдера менял, была такая штука.
А слова дэйдрима подтверждают что может как раз из за провайдера.
С проводом у меня вроде не было такой проблемы, значит у тебя походу вай фай. Попробуй роутер выключить на сек 30 и включить.
Больше не знаю чем помочь.
Была и такая проблема, когда я поставил антивирус с фаерволом, стал вылетать раз в 2 минуты, удалил все полностью и вылечилось.

Panda
04.08.2013, 15:56
А вот эту инфу я нашел в сети:

для дисконнектов хватает и 5% потери пакетов...
Можете дописать строку
Set timingmethod "1"
в файл config.wtf (может помочь при частых дисконнектах, а может и не помочь...

Для дисконнетов хватает даже 1% или менее.
Пример: берем период 1000сек и за этот период имеем 1 непрерывный фриз с пропуском пакетов 5сек подряд. В статистике это будет 0.05% (5/1000) но этого по уши хватит, чтобы получить дисконнект.

У меня с 15% потерь на тейле, был нормальный пинг без дисконнектов.
В моем случае был виноват провайдер, пока он решил проблему, я подключил себе статический ай пи вместо динамического и проблемы исчезли.
Но в твоем случае все мб

Ну есть глупая докадка о том, что если в игре нечего не меняется то просто роутер перестает отсылать пакеты на сервер, а отсюда дисконект. но это моя нубская догадка.

как я понял Дисконекты идут независимо от того как подключен комп к роутеру??

Вообщем то это вполне адекватная догадка. Но почему же при подключении компа напрямую к провайдеру, такого не случается, можно персонажа хоть на сутки оставлять торговать..

EXTAZ
04.08.2013, 16:49
А вот эту инфу я нашел в сети:

для дисконнектов хватает и 5% потери пакетов...
Можете дописать строку
Set timingmethod "1"
в файл config.wtf (может помочь при частых дисконнектах, а может и не помочь...

Для дисконнетов хватает даже 1% или менее.
Пример: берем период 1000сек и за этот период имеем 1 непрерывный фриз с пропуском пакетов 5сек подряд. В статистике это будет 0.05% (5/1000) но этого по уши хватит, чтобы получить дисконнект.

У меня с 15% потерь на тейле, был нормальный пинг без дисконнектов.
В моем случае был виноват провайдер, пока он решил проблему, я подключил себе статический ай пи вместо динамического и проблемы исчезли.
Но в твоем случае все мб

Ну есть глупая докадка о том, что если в игре нечего не меняется то просто роутер перестает отсылать пакеты на сервер, а отсюда дисконект. но это моя нубская догадка.

как я понял Дисконекты идут независимо от того как подключен комп к роутеру??

Вообщем то это вполне адекватная догадка. Но почему же при подключении компа напрямую к провайдеру, такого не случается, можно персонажа хоть на сутки оставлять торговать..

дисконект идет только в линейке,остальные запущенные программы работают(проверка была в скайпе,депозите,торенте).В этом случаее разрыва не было.Дисконектит именно линейка.

LazyCat
04.08.2013, 16:54
это тоже было сделано,но проблема не решилась.

Как дела с другими онлайн играми?

Panda
04.08.2013, 16:57
дисконект идет только в линейке,остальные запущенные программы работают(проверка была в скайпе,депозите,торенте).В этом случаее разрыва не было.Дисконектит именно линейка.

Ну ты и сравнил :D

LazyCat
04.08.2013, 20:31
дисконект идет только в линейке,остальные запущенные программы работают(проверка была в скайпе,депозите,торенте).В этом случаее разрыва не было.Дисконектит именно линейка.

Попробуй скачай например контру и посмотри как будет идти игра, если не хочешь так заморачиваться проверь хотя бы на др. серваке.

EXTAZ
04.08.2013, 21:53
Проблема решилась путём переустовнки виндоус.
было перепробовано:
-скан вебером.
-отключение всех файрволов,антивирусов.
-перезагрузка роутера
-изменение системных фалов.
-исмение кластеров
-изменение реестров.

EXTAZ
04.08.2013, 21:54
ну и все что отписывали на форуме в этой теме,может что пропустил.

Panda
04.08.2013, 22:13
Проблема решилась путём переустовнки виндоус.
было перепробовано:
-отключение всех файрволов,антивирусов.

Я бы на твоем месте не отключал их а вырезал под корень с реестром.

Поздравляю. Столько промучаться :)